Пять правил антистарения, которые должна знать каждая женщина!

Женщина в глазах мужчины – нежная, добрая и красивая. Для того чтобы выглядеть красивой и молодой нужно о себе заботиться. В современных условиях жизни очень важно избегать стрессовых ситуаций, продуктов, которые не представляют собой никакой полезности, а также загрязненной воды и воздуха.

девушка и пляж

Для того чтобы замедлить процесс старения женского организма и кожи необходимо соблюдать 5 обязательных правил.
1. Отдых.
Ваше тело отрицательно реагирует на стресс, а конечным результатом хронического стресса является преждевременное старение.

Если ваша работа сопряжена со стрессовыми ситуациями, старайтесь чаще посещать терапевтические салоны, SPA, где ваш разум и тело смогут расслабиться.
Найдите способы справиться со стрессом, к примеру, можно снять напряжение с пробегом или купанием.

Пять правил антистарения, которые должна знать каждая женщина!

2. Бросить курить.

Сигаретный дым и процесс преждевременного старения идут рука об руку. Если вы курите, необходимо бросить курить. Держитесь подальше от курения и от курящих, никотиновый дым вреден, так же как и курение.

3. Применять солнцезащитные средства во все сезоны.
Перейдите на SPF15 для полной защиты. Повреждение тканей кожи УФ-лучами солнца происходит на клеточном уровне. Хотя ваше тело быстро адаптируется в случае загара или небольшого ожога, в конечном итоге появляются пигментные пятна (в редких случаях рак кожи).
Загар является признаком повреждения коллагена в структуре кожи.

Пять правил антистарения, которые должна знать каждая женщина!

4. Ешьте фрукты, овощи и орехи.

Они богаты антиоксидантами.
Так уж случилось, что наш организм систематически вырабатывает свободные радикалы.
Свободные радикалы несут вред нашим органам, они повреждают клеточные мембраны и даже ДНК клетки, в свою очередь, это ускоряет процесс старения.

Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, тем самым устраняют потенциальную угрозу для нашего организма. Включая в свой рацион орехи, овощи и фрукты, мы получаем антиоксиданты, которые уничтожают свободные радикалы.

Пять правил антистарения, которые должна знать каждая женщина!

5. Спите не менее 8 часов в сутки.

Когда вы спите, ваш организм находится в процессе восстановления, создавая новые клетки для замены старых, изношенных клеток. Лишая себя необходимого минимума сна, вы не позволяют организму самовосстанавливаться надлежащим образом, и в конечном итоге процесс старения идет быстрее, чем нужно.

Без сомнения, обновление клеток продолжается и когда вы бодрствуете, однако когда вы спите, естественный процесс обновления находятся на своем пике. Если вы не получите достаточное количество сна, ваше тело будет находиться в стрессовом состоянии, что помешает выработке коллагена. А если коллаген будет вырабатываться в недостаточном количестве, появятся морщины.
Итак, наши бабушки были правы, говоря о том, что нужно больше бывать на свежем воздухе, есть больше витаминов и хорошо спать.

Пять правил антистарения, которые должна знать каждая женщина!

Ответить