Правильное питание для детей до года

детиОсновные рекомендации по вскармливанию детей в возрасте до одного года сформулированы Всемирной организацией здравоохранения ЮНИСЕФ.

Чтобы ознакомиться с тем, как организовать правильное питание для детей до года, надо только отправить запрос через любую поисковую систему.

Но и без этого все однозначно сходятся во мнении – ничто не сможет заменить грудное вскармливание. Прикорм рекомендуется вводить постепенно, начиная примерно с полугодового возраста — творог, молочные кашки, йогурты.

Но необходимо помнить – в составе материнского молока есть все необходимые калории для нормального развития ребенка в возрасте до года. Поэтому добавочное питание – молочные смеси всегда по своему вкусу слаще молока матери, и ребенок начинает потреблять их в повышенных количествах, что приводит к избыточному весу.

Исследования в США показали, что именно добавочное питание в первый год жизни стимулирует склонность к ожирению в будущем, поэтому в Америке увеличилось число людей с избыточным весом. Так что, как говорится, все хорошо в меру. Ранний отказ от груди нежелателен, даже из боязни испортить свою фигуру.

Источник статьи: Fashionblogger.ru