Отдых у моря: влияние морской воды на волосы

мореЖенщина всегда стремится выглядеть красиво и ухоженно, а летом, в период отпусков у моря это становиться особенно актуально.

Купаясь в море, мы часто задумываемся о том, а как влияет соленая морская вода на наши волосы?

Ученые недавно сделали сенсационное открытие и заявили, что по составу плазма человеческой крови похожа на состав морской воды, а значит, вода способна преобразить, укрепить и питать не только волосы человека, но и кожу, ногти.

Однако, если морская вода очень полезна для укрепления корней волос и питания кожи головы, на сами волосы она может действовать негативно. Соль, которая содержится в морской воде, выкачивает всю влагу из волоса, тем самым делая его слабым.

Кроме того, соль способна проникнуть вглубь волоса и оставаться там долгое время, а под влиянием сильных солнечных лучей соль высыхает и разрушает стержень волоса.

Поэтому, если вы отдыхаете на море, и хотите, чтобы ваши волосы оставались всегда красивыми и здоровыми после каждого похода в море ополаскивайте свои прядки пресной водой, стараясь смыть морскую соль.

Но в любом случае, не стоит забывать о полезных свойствах морской воды, и если соблюдать все меры предосторожности ваши волосы после возвращения домой снова обретут здоровый вид.

Источник статьи: Fashionblogger.ru