Масло чайного дерева. Применение

Масло чайного дерева является эфирным маслом, а это означает, что масло производится из растений, и сделано методом дистилляции с паром из листьев растения Мелалейка, произрастающего в Австралии.

Небольшое дерево имеет игольчатые листья и желтые или фиолетовые цветы. Оно растет примерно до 20 метров в высоту. Листья изначально использовались в качестве замены для чайных листьев, поэтому дерево и носит имя чайного. Собственно говоря, как и масло.

Применение масла чайного дерева.
Масло чайного дерева используется в лечебных целях. Оно имеет довольно сильный запах. Некоторые люди предпочитают сочетание его с другими маслами. Масло чайного дерева имеет множество лечебных свойств:

  • антимикробные
  • антисептические
  • антивирусные
  • бактерицидные
  • отхаркивающие
  • инсектицидные
  • стимулятор

чайное деревоСтоит также отметить, что масло чайного дерева 100% натуральное, биологически и экологически чистое. Австралийские аборигены уже давно используют масло чайного дерева для лечения порезов, ожогов и кожных инфекций. Дробление листьев и прикладывание их на пораженный участок кожи привели к впечатляющим результатам. Кроме того, полезны и ванны с листьями чайного дерева, такая ванная носит целительный характер.

Масло чайного дерева является прекрасным дополнением к любой аптечке первой помощи. Хотя оно и не может похвастаться сильными антисептическими свойствами, все же работает эффективно, не повреждая здоровых клеток.масло чайного дерева

Масло чайного дерева является популярным ингредиентом для косметических продуктов, таких как шампуни, кремы по уходу за ногтями и кожей. Кожа легко впитывает масло чайного дерева.

Масло чайного дерева является эффективным средством для увлажнения сухой кожи головы и борьбы с перхотью.

В наши дни, масло чайного дерева, один из тех продуктов, который действительно полезен для человеческого здоровья, который, к тому же, еще и полностью натуральный!