Макияж для голубых глаз 2023

Подчеркнуть всю природную глубину и сияние голубых глаз поможет правильно подобранный макияж.

Современный выбор цветовой гаммы всевозможных средств для макияжа способны удовлетворить смелые решения любой модницы. Модные тенденции сегодня призывают обладательниц голубых глаз играть на контрастах и использовать тени всевозможных оттенков желтого и оранжевого.

Макияж для голубых глаз 2011Наиболее актуальны в этом плане лимонные, золотые, персиковые, шоколадные оттенки. Некоторые стилисты рекомендуют в новом сезоне избегать однотонности. Используя в макияже только голубой, бирюзовый и синий цвета мы рискует превратить голубые глаза в очень блеклые и приглушенные. В то же время макияж в традиционных голубых тонах способен и подчеркнуть выразительность глаз.

Для этого следует использовать насыщенные тени синего или сине-фиолетового цвета вместе с золотистым подтоном. Не способны придать достаточной выразительности голубым глазам и слишком темные тона. Скажем, черные, коричневые и темно-серые оттенки не принесут желаемой выразительности и просто приглушат красоту голубых глаз. Темные оттенки могут быть эффектными только в сочетании с другими цветами.

Такой макияж может быть достаточно ярким и динамичным, он прекрасно подойдет для вечеринок и ночных тусовок в клубах.

Макияж для голубых глаз 2011

Не смотря на все модные тенденции каждой голубоглазой моднице, прежде всего, нужно определиться с тем, какие именно оттенки подчеркивают такой редкий и привлекательный цвет глаз. Для этого не бойтесь экспериментировать, менять макияж, подбирая разные варианты. Главное, чтобы выбранные тона подчеркивали естественную, неповторимую красоту голубых глаз.

Макияж для голубых глаз 2011

Источник статьи: Fashionblogger.ru