Красивые прически из косичек

Зачастую, чтобы ваш внешний вид был завершенным и гармоничным нужно лишь правильно подобрать модную прическу, а одежда и макияж лишь сделают акцент на ваш стиль.

Большинство мировых стилистов и известных парикмахеров в 2012 предлагают девушкам отдавать предпочтение в пользу красивых причесок из косичек. Именно косички в волосах уже с древних времен придавали нам женственность, естественную красоту, некую простоту, которая наряду с этим делает нас более нежными и очаровательными.

Красивые прически из косичек

Красивые прически из косичек

Красивые прически из косичек в нынешнем сезоне на пике популярности. И это произошло не только благодаря их практичности, но и доступности для каждой современной модницы. Ведь освоив некоторые технологии плетения, каждая девушка может создать любую прическу на основе кос самостоятельно и в любое время, не прибегая к помощи специалистов.

В основе плетения косичек лежит в основном французская коса (колосок). Именно от её вариаций и зависит в конечном итоге ваша прическа. Косички можно заплетать не только вертикально в один ряд, но и по диагонали, от одного уха к другому, в зависимости от вашего пробора.

Красивые прически из косичек

Красивые прически из косичек

Сегодня многие девушки отдают предпочтения сложным переплетениям, которые в свою очередь состоят сразу из нескольких параллельных косичек. При этом для этого совсем не обязательно делать ровные проборы, именно в легкой небрежности и заключается вся красота прически из косичек. Пряди в косички могут выбиваться от общего ряда, можно кое-где специально оставить длинные пряди, а сама косичка должна быть немного слабо затянута.

Можно украсить прическу из косичек в 2012 году атласными лентами или декоративными бусами из жемчуга.
Если говорить о длине косы, то она может быть заплетена не только от основания головы, но и с затылка, от линии лба. Челку также можно включать в косу, при этом все же рекомендуют оставлять длинные пряди у ушей.

Красивые прически из косичек

Красивые прически из косичек

Красивые прически из косичек также могут быть заплетены в технике «рыбий хвост», французская коса наоборот. А в летнее время года особой популярностью будут пользоваться мелкие французские косички, которые внешне напоминают африканские, но выполнены в технике колоска.

Греческая коса на челке в любое время может создать очаровательный и женственный образ, именно такие прически хороши для свиданий и романтических встреч.
Для делового офисного стиля рекомендуют ограничиться аккуратной французской косой, которая будет украшена красивой декоративной резинкой.

Для вечерних мероприятий, на высокой прическе помимо локонов в 2012 можно встретить пряди из классических косичек, которые и будут дополнять вашу прическу.
Каждая девушка по- своему прекрасна, потому правильно подобранная прическа только способна подчеркнуть её естественную красоту и очарование. Красивые прически из косичек, это именно то, что подходит абсолютно всем.

Поэтому если перед вами стоит выбор, какую прическу сделать, смело выбирайте хитрое переплетение прядей в определённом порядке и направлении, и тогда успех вам гарантирован.

Автор: Алсу Гафурова

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить