Косы 2023, фото

Косы издавна считались символом женской красоты. На Руси косы заплетали к праздникам, а вот в восточных странах коса считалась эталоном женской прически.

Вспомните хотя бы обычаи Древней Греции. Там женщины заплетали длинные боковые косы, которые украшали золотыми диадемами. Такая богемная прическа считалась идеальной для свадеб и праздников. Сегодня косы не утратили свою актуальность. Благодаря современным дизайнерам, они получили второе дыхание.

В новом сезоне осень-зима 2022-2023 стилисты предлагают обратить внимание на сложные плетения, а также объемные косы. Если у вас длинные волосы, попробуйте создать прическу в стиле Emilio Pucci. Известный дизайнер показал, что даже обычная коса в три пряди может смотреться очень эффектно, она также идеально подходит для рабочих будней и романтических вечеров.

Косы 2023, фото

Косы 2023

Косы 2023, фото

Косы 2023

Косы 2023, фото

Косы 2023

Косы 2023, фото

Косы 2023

Косы 2023, фото

Косы 2023

Косы 2023, фото

Косы 2023

Косы 2023, фото

Косы 2023

Косы 2023, фото

Косы 2023

Так, известный бренд показал объемные косы в три пряди, слегка распустив боковые локоны и создав небольшие завитки. Получилось очень эффектно! Косы 2023 это также оригинальные плетения из пяти прядей. Так, на сегодняшний день одним из самых популярных плетений остается французская коса. Многие стилисты рекомендуют также поэкспериментировать с разнообразными вариациями пленения, создав, к примеру, перевернутую французскую косу.

Также в моде прическа колосок. Кстати о последнем, прическа колосок знакома нам с детства. Эта простая укладка смотрится более эффектно, если заплести ее по кругу. При этом многие дизайнеры рекомендуют использовать разнообразные ленты для волос. Это могут быть яркие атласные ленты или небольшие кожаные ремешки, к примеру.

Еще одно модное плетение нового сезона – коса рыбий хвост. Рыбий хвост получил свое название из-за своего необычного вида. Так, эта оригинальная коса внешне напоминает скелет рыбы. Создать ее очень просто, достаточно посмотреть несколько видео уроков. При этом очень важно помнить, что эта коса имеет несколько вариантов исполнения. Ее можно заплетать просто в виде косы, или на базе хвоста. И та, и другая укладка выглядят очень стильно и не требуют особых усилий!

Модные косы осень-зима 2022-2023 это также турецкие и африканские косички. Такие плетения можно отнести в разряд экзотических, именно поэтому они так востребованы среди многих модниц. Благодаря турецким косичкам можно не только выгодно подчеркнуть свой образ, но и передать свою индивидуальность.

Модной вам зимы!

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить