Как влияет мед на волосы?

Как влияет мед на волосы?Мед – удивительный натуральный продукт, созданный самой природой, поэтому его целебными и косметологическими свойствами пользовались женщины не один век.

Мед содержит самый богатый набор полезных веществ растительно-животного происхождения, а значит, если найти ему правильное применение, то эффект будет максимальным.

Мед положительно влияет не только на кожу и работу всего организма в целом, но и на волосы. Если делать маски на основе меда, то это поможет избавиться вам от многих проблем, например, от сухости, выпадения волос, перхоти.

Самым простым способом использования меда, является его ежедневное втирание в волосы, от этого они станут только гладкими и будут блестеть.

Кроме того, мед обладает свойством осветлять волосы, т.е. если вы оставите мед на своих волосах на достаточно длительное время, примерно на 8-10 часов, то их цвет измениться и станет более светлым, но предварительно волосы надо помыть шампунем.

Не стоит злоупотреблять медом, если у вас аллергия, поэтому прежде чем заняться укреплением и питанием волос, проверьте свою реакцию на продукт.

Источник статьи: Fashionblogger.ru