Как сделать спальню визуально больше?

Существует несколько советов, которые помогут вам сделать вашу спальню визуально шире.

В этом случае особое внимание уделяется цвету потолка, стен и пола. Если неправильно подобрать их цвет, комната может выглядеть слишком узкой и маленькой.

Выбирая цвет для стен в спальню, необходимо помнить, что краска должна быть нежных и пастельных оттенков. Потолок всегда должен быть светлее, чем стены.

Тёмный потолок превратит спальню в каморку. Также цвет стен должен быть светлее по цвету, чем цвет мебели в комнате. В противном случае у вас будет создаваться ощущение замкнутого пространства в спальне, что сделает нахождение в комнате неуютным.

Выбирая кровать в спальню, помните, что она не должна быть слишком высокой. Нормальной считается высота на уровне коленей. Высокая кровать сделает расстояние между потолком и кроватью, делая спальню визуально меньше.

Вы можете выбрать кровать с любым изголовьем, но у кровати обязательно должен отсутствовать бортик со стороны ног.

Из-за того что кровать занимает много места в комнате, всегда следите за её порядком. Выбирая постельное бельё, отдайте предпочтение светлым оттенкам. Лучше всего будет смотреться бельё, которое будет светлее стен в комнате. Количество подушек на кровати не должно превышать пяти штук.

Как сделать спальню визуально больше

Если вы хотите добиться просторной спальни, то от телевизора в ней лучше отказаться. Если без телевизора вы обойтись не можете, купите ЖК-телевизор, который можно будет закрепить на стене. Дело в том, что телевизор, стоящий на полу, делает пространство ещё меньше.

Для пола лучше всего подобрать деревянное покрытие. Хорошо расширяют пространство деревянные полы из светлых и широких досок. Помните, что цвет пола должен сочетаться по цвету с обоями в комнате. Цвет стен не должен быть темнее, чем пол. Для паркета подойдут светлые тона. Тёмные тона паркета подойдут только для хорошо освещённых помещений.

Расширить пространство можно с помощью зеркал, но с их количеством лучше не перебарщивать, чтобы комната выглядела красиво. Идеальным вариантом для спальни считается наличие в ней двух зеркал. Зеркало поменьше лучше всего расположить недалеко от окна, чтобы оно могло отражать солнечный свет, освещая комнату. Второе зеркало лучше всего поставить в угол. Очень хорошо в этом случае будет смотреться большое зеркало в полный рост. Расположив зеркала таким образом, вы добьетесь расширения пространства спальни.

Для маленьких спален подходят встроенные в стену шкафы. Двери шкафов должны быть раздвижными. Такой приём увеличит объём комнаты, освободив пространство на полу. Откажитесь от слишком громоздкой мели в комнате.

Как сделать спальню визуально больше

Не стоит забывать и об освещении. Помните, что дампы не рекомендуется располагать на мебели. В противном случае пространство будет скрадываться. Лучше всего расположить лампы на потолке.

Fashionblogger.ru

Ответить