Как очистить печень от шлаков в домашних условиях?

Как очистить печень от шлаков в домашних условиях?

Печень – орган человеческого организма, который обладает защитной функцией.

От чего же печень защищает наш организм?

Прежде всего, печень обезвреживает яды и токсины, позволяет нашему организму очищаться от конечных продуктов обмена веществ, таких, как этанол, к примеру.

Если вы решили очистить печень от шлаков в домашних условиях, следует помнить, что перед процедурой нужно провести диету. За 5 дней до начала очистки включите в свой рацион продукты с высоким содержанием клетчатки и белковую пищу. Это могут быть соевые боба, овощи и фрукты.

От мучного, сладкого и красного мяса на время придется отказаться, очитка печени потребует значительных усилий от вас, в частности, очень важно соблюдать диету. Но это еще не все, что вы должны знать.

Любая процедура, которую вам приходится проводить в домашних условиях, влечет за собой серьезные последствия. В этом случае вы сами несете ответственность за свое здоровье.

Важно помнить, что чистка печени в домашних условиях довольно опасное занятие.

К чему это мы? Перед проведением очистки печени, обязательно пройдите процедуру УЗИ. Так, на случай если в желчегонных протоках окажутся камни, а вы проведете процедуру очистки печени, ситуация может серьезно усложниться.

Камень может принять иное положение, возможно процесс будет необратимым и потребуется хирургическое вмешательство. В любом случае, перед проведением процедуры очистки проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Как проводить очистку печени в домашних условиях?

Прежде всего, перед началом процедуры пациенту назначают горячее питье. При этом тело должно находиться все время в тепле, если вы осуществляете процедуру в домашних условиях, возьмите грелку и  приложите ее в область печени. Тепло позволит расслабить гладкую мускулатуру желчных путей, а сама желчь приобретет более жидкую структуру.

Теперь самое время начинать терапию, которая предполагает прием вовнутрь растительного масла. На протяжении 2-х часов принимайте по 50 мл. растительного масла (подсолнечного или оливкового) с равным интервалом.

Масло позволит усилить процесс поддержания тепла в области печени, а также стимулирует работу кишечника, благодаря чему шлаки, песок и пр. выйдет из вашего организма быстрее.

Во время приема растительного масла можно также пить сок с высоким содержанием кислот. Это может быть ананасовый, яблочный или лимонные соки.

В случае с проблемами, связанными с желудочно-кишечным трактом, повышенной кислотностью и язвой желудка, от приема сока следует отказаться.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить