Диета для 45 лет

Для многих людей, чей возраст превзошел отметку 40, борьба с лишними килограммами становится непосильной задачей.

Чтобы успешно справится с проблемой ожирения необходимо пересмотреть весь рацион питания.
В первую очередь из рациона питания необходимо убрать продукты с большим содержанием холестерина, так как они имеют очень высокую калорийность.

Диета для 45 лет

Из мясных продуктов лучше употреблять рыбу, говядину и курицу.

Диета для 45 лет

Чем старше человек, тем хуже его организм усваивает витамины, поэтому после 35 – 45 лет рекомендуется принимать витаминные комплексы, которые можно приобрести в любой аптеке. Чтобы не ошибиться с выбором, перед покупкой витамин желательно проконсультироваться с врачом.

Никогда не пересаливайте пищу, так избыточная соль может нанести вред организму. Вместо соли можно использовать всевозможные приправы, зелень, специи и лимонный сок. Употребление сахара желательно сократить в два раза.

На завтрак необходимо отказаться от сливочного масла. Вместо масла можно использовать нежирный творог. На кусочек хлеба достаточно одной ложки творога.

В обеденный перерыв не употребляйте в пищу мясные блюда, особенно свинину. Жирный фарш можно заменить красной фасолью. Если вы не в силах отказаться от привычной котлеты или отбивной, то эти лакомства можно приготовить из диетической говядины.

На полдник ни в коем случае не употребляйте сладкое и мучное. Забудьте про высококалорийные и жирные пирожные. Утолить чувство голода можно кусочком пирога с фруктовой начинкой.
Избегайте употребления копченых продуктов, особенно на ужин. Копченую колбасу лучше заменить вареной ветчиной.

Относитесь с осторожностью к разнообразным диетам и средствам для похудания. Прежде, чем начать пользоваться определенной диетой или принимать какое-либо лекарство, обязательно проконсультируйтесь с врачом. В вашем возрасте очень опасны эксперименты и игры с питанием.

После сорока противопоказаны любые увлечения вегетарианством, так как в ваш организм не поступит нужное количество кальция и белка, которые поддерживают мышечную массу и костную ткань.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить