Что взять с собой в поездку за границу?

отдыхВот, наконец, и долгожданный отпуск. Осталось собрать вещи и уложить их в чемоданы. Многие любят собираться заранее, а кто-то оставляет эти «приятные» хлопоты на последний день.

Что взять с собой в поездку за границу?

Разумно составить заранее список того, что пригодиться в поездке.

Есть вещи, которые необходимо взять с собой в любую страну. Это документы, одежда, небольшая аптечка, предметы гигиены и цифровые носители (фотоаппарат, видеокамера и флешка) и, обязательно, к ним зарядные устройства и батарейки. Из одежды надо брать минимум практичных вещей, которые не мнутся и сочетаются друг с другом. Чтобы менять свой образ, захватите к ним бижутерию и платки.

Египет — отличная страна для отдыха, в которой практически весь год лето.

Что взять с собой в Египет?

При себе должны документы и ручка. Не забудьте шляпу с полями или кепку, солнцезащитные очки, крем до и после загара и пляжные вещи. Обязательно, открытые сандалии, удобная и лёгкая обувь. Для плавания под водой возьмите маску, трубку и ласты, т.к. в Египте наилучшие условия для дайвинга.

Самые типичные проблемы со здоровьем туристов — расстройства желудка. Поэтому, средства от диареи, активированный уголь и но-шпа не помешают. Возьмите специальный гель для мытья рук без воды, влажные салфетки и бактерицидный пластырь.

Парацетамол или другие средства от недомоганий очень пригодятся, если ваш организм плохо отреагирует на солнце. Это арабская страна, поэтому для выхода в город (лучше в сопровождении мужчины) женщины должны иметь длинную закрывающую тело одежду.

А платок на голову и теплый свитер — для походов на рынок и для прохладных вечеров. Тем, кто курит, лучше взять сигареты с собой — импортные там дорогие. В некоторых местах много мух и комаров, поэтому захватите с собой репелленты. Доллары лучше брать мелкими купюрами.

Что взять с собой в поездку по Европе?

Если это экскурсионный тур, надо брать вещи, которые сделают его комфортным. Это удобная лёгкая обувь, небольшая подушечка и лёгкий, но тёплый плед, который согреет в автобусе.

отдыхА также пластиковую кружку, влажные салфетки. Не забудьте аптечку и продукты: сухие супы, сыр и мясные нарезки в вакуумной упаковке, овощи, хлеб и т.д.

Разменяйте 100-200 евро и возьмите с собой. Перед поездкой купите путеводители по тем странам, куда собираетесь. Если поездка надолго и вы проживаете в гостинице, советуют брать кипятильник, ножик и…штопор. Проверено опытными туристами!

А, если это отдых на курортах Европы, то надо взять с собой всё необходимое для пляжа.

Вот и набрался тяжёлый чемодан. Хорошо, что он на колесиках! Хороший и красивый чемодан на любой вкус можно заказать здесь.

А главное — не забыли?

Хорошее настроение — вот что обязательно возьмите с собой в поездку!

Автор: Олеся Грушевская

Источник статьи: Fashionblogger.ru