Выбор детской кровати это искусство!

Выбор детской кровати это искусство!Детские кровати бывают двух видов: кроватки для новорожденных и кровати для дошкольников и детей младшего школьного возраста.

Подросткам покупают кровати для взрослых. Если у младенца имеется собственная комната, то в ней нужно продумать спальное место для матери, которая будет проводить с ребенком немало времени.

Выбирая кровать младенцу, обращайте внимание на наличие высоких спинок, которые будут защищать ребенка от падения. Боковины кровати должны состоять из реек или планок, которые будут способствовать хорошему проветриванию.

Важным моментом при выборе кроватки являются материалы. Детские кровати должны быть изготовлены только из самых экологически чистых материалов. Лучше всего подходит каркас из фанеры или цельной древесины. Детский матрац должен быть только с натуральными наполнителями: кокосовая стружка, морские водоросли или просто солома. Наилучшее покрытие матраца – хлопковое или шерстяное.

Тоже самое касается и игрушек для детей,  нужно выбрать самое лучшее и безопасное для вашего ребенка. В магазинах огромный выбор игрушек, это и разные герои мультиков и трансформеры и конструкторы. Например, игрушка Гуджитсу — это серия игрушек по одноименному мультфильму, персонажи гуджитсу очень разнообразны, с необычной супер силой и разными наполнителями от глюкозного сиропа до кинетического песка! Ваш ребенок останется в восторге!

Дети обожают двухъярусные кровати. Дело тут не только в экономии пространства, но и в том, что свободный ярус является отличным местом для игр, где можно прыгать и лазить, не навлекая гнева родителей. В целях безопасности верхний ярус должен иметь высокие бортики или ограничители. Не забудьте так же про поручни для лесенки на верхний ярус.

У такой кровати должны отсутствовать какие-либо острые углы. Правильный выбор мебели станет праздником для всех членов семьи.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить