Цитокиногенетический метод лечения и профилактики онкологических заболеваний

Цитокиногенетический метод лечения и профилактики онкологических заболеванийДаже учитывая то, что в организме каждого человека присутствуют раковые клетки, болеют не все. Почему? Все просто. Дело в том, что организм каждого человека вырабатывает цитокины. Это белки, которые помогают защищать организм от раковых клеток и других вредителей.

Как только в организме появились такие клетки, начинают вырабатываться цитокины. Но не всегда собственных цитокинов достаточно.

В случае если иммунная система дала сбой, клетки рака не найдены и не уничтожены. Они начинают расти и делиться. В итоге человек сталкивается с онкологией. Самостоятельно справиться с этой проблемой человек не сможет, поэтому обращается в больницу. Врачи, занимающиеся лечением онкологии, называются онкологами. После установления диагноза и проведения различных исследований, назначается лечение. Лечение зависит от стадии болезни, общего состояния больного и многих других факторов.

Цитокиногенетическая терапия OncoCareClinic 308 заключается в предоставлении организму цитокинов введенных путем инъекций. Вводятся они внутримышечно или под кожу. Таким образом, организм начинает противостоять развитию болезни.Цитокиногенетический метод лечения и профилактики онкологических заболеваний

Этот метод достаточно новый, поэтому его используют по большей степени в комплексной терапии. Он не считается таким эффективным как химио или лучевая терапия, но все, же преимущества есть.

Так, например, этот метод является безопасным для человека, побочные эффекты если проявляются то намного реже. Но рассчитывать на 100% результат пока не приходится.

При использовании метода, размеры опухоли уменьшаются, болезнь замедляется. Самостоятельно этот метод используют только в случае невозможности проведения химиотерапии. Иногда, так случается, что в виду состояния человека, химию провести не представляется, тогда используют данный метод. И существуют работы, показывающие, что метод действенный.

Противопоказания

Данный метод не используется при кормлении грудью и беременности. Также лицам с аутоиммунными заболеваниями метод противопоказан. Редко, но все, же случается индивидуальная непереносимость данного метода, в таком случае его тоже использовать запрещается.

Можно ли использовать данный метод вместо химии?

Если врач настаивает на операции или химиотерапии, то не стоит отказываться от этих методов в пользу цитокиногенетической терапии. Ее лучше использовать комплексно. В таком случае эффект будет наиболее максимальный.

В заключение хочется отметить, что любую болезнь намного легче предупредить, чем лечить, а это значит, что не стоит заниматься самолечением.

Ответить