Особенности круглосуточных стоматологий

Характерные черты неотложной стоматологии.

По ночам такие медицинские учреждения принимают пациентов без предварительной записи в тех случаях, когда те испытывают резкую и одновременно с этим внезапную боль в челюстях/зубах. Обычно в ночное время осуществляет дежурство доктор общего профиля. Иногда наряду с ним или вовсе вместо него в подобных центрах остаётся стоматолог, который по совместительству является хирургом. Период ведения деятельности дежурными врачами – с 22.00 вечера до 8.00 утра.Особенности круглосуточных стоматологий

Целью оперативного вмешательства в этом центре является решение внезапно появившихся проблемных ситуаций. К таковым относятся:

  • устранение болевых ощущений;
  •  смягчение воспалительных процессов;
  •  проведение манипуляций поверхностного характера;
  •  обезболивание поражённых нервных окончаний.

Что касается проведения тщательного обследования и выбора подходящей методики лечения в Стоматология, то это всё выполняется уже днём после консультирования узким специалистом.

Спектр услуг в круглосуточной стоматологии.

Экстренная/дежурная помощь оказывается больным персонам, которые страдают от проявлений острой зубной боли. Последняя не исчезает после употребления болеутоляющих препаратов, а также не даёт погрузиться в сон. Нередко она появляется после того, как в ротовой полости сформируется гной. Происходит сильный отёк дёсен, возникают сбои в жевательном процессе, и больной оказывается неспособным сомкнуть челюсти. Переломы зубов, а также сильные кровотечения – это то, что лечится в первоочередном порядке.Особенности круглосуточных стоматологий

Ночная стоматология предоставляет услуги следующего рода:

  •  Пломбирование, а также избавление от зуба.

Проводят раскрытие коренных каналов, выполняют удаление пульпы, а также очищение и монтаж пломбы, носящей временный характер. В сложных ситуациях прибегают к выполнению обычной экстракции (проводится при помощи щипцов) или к выпиливанию застрявших корней (осуществляется посредством задействования бормашины).

  •  Вскрытие абсцессов полости рта.

Происходит отсасывание гноя путём задействования аспиратора, промывание ткани посредством антисептика, а также установка дренажной трубки. Если по окончании операции началось нагноение, то прибегают к снятию швов с раны.

Ответить