Недорогие идеи для переднего двора сада

Передний двор можно превратить в очаровательную или стильную зону без особых затрат. Даже если у вас нет больших средств, вы все равно можете повысить привлекательность вашего дома. Используйте то, что есть в вашем доме и вокруг него, а также некоторые менее дорогие альтернативы, чтобы создать двор, о котором вы всегда мечтали.

Используйте бесплатные предметы

Вы можете найти множество вещей, просто осмотрев окрестности и близлежащие места. Если вы живете рядом с ручьем, вы можете взять прекрасные камни из воды. Заброшенные участки, поля и обочины дорог также являются хорошими местами для поиска камней и местных растений. Вы также можете попросить материалы у соседей, если видите, что они выбрасывают деревья или растения. Заберите эти материалы к себе во двор, чтобы заполнить ими клумбы. Камни также хорошо подходят в качестве бордюра для природных зон или в качестве садов камней с несколькими растениями между ними. Перед тем как убирать предметы, уточните у владельцев собственности и местные законы, чтобы убедиться, что это разрешено.

Недорогие идеи для переднего двора сада

Выращивайте свои собственные растения

Если вы устали покупать новые предметы каждый сезон, выращивайте свои собственные растения. Выбирайте сорта, которые разрастаются или добавляются каждый год, например, обезьянья трава (Liriope muscari), которая растет в зонах жесткости растений Министерства сельского хозяйства США с 6 по 10, или занятая Лиззи (Impatiens walleriana), которая растет как однолетник в большинстве регионов. Обезьянья трава увеличивается в размерах каждый год. Когда растение становится слишком большим, выкопайте его и разделите пополам, чтобы увеличить количество растений. Занятая Лиззи, или импатиенс, и многие другие цветы каждый год заново размножаются, создавая новые цветы. Выкопайте те, которые растут дальше нужного вам места, и пересадите их на другие участки.

Недорогие идеи для переднего двора сада

Черенки и саженцы

Вы можете вырастить больше деревьев из черенков или выкопать саженцы и ухаживать за ними. Отрежьте небольшой отрезок стебля дерева, окуните его в гормон укоренения и посадите. Продолжайте ухаживать за саженцами до тех пор, пока они не вырастут достаточно большими для того, чтобы жить самостоятельно. Конечно, потребуется некоторое время, чтобы деревья стали достаточно большими, но хорошо иметь несколько небольших деревьев в переднем дворе, чтобы вы могли любоваться ими на уровне глаз. Но так же можно купить уже готовые саженцы плодово-ягодных деревьев, которые уже через год могут приносить урожай

Недорогие идеи для переднего двора сада

Мульча

Поскольку мульча может быть дорогой, если вам нужно покрыть много земли, используйте вместо нее листья. Сгребите свои и попросите соседские и разложите их вокруг своих растений. Держите листья на расстоянии нескольких сантиметров от ствола древесных растений, чтобы предотвратить грибковые заболевания. Вы также можете держать ухо востро, чтобы узнать о бесплатной мульче. После праздников многие города мульчируют выброшенные елки, а затем предлагают эту мульчу населению бесплатно. Поскольку каждый год ситуация меняется, узнайте о планах вашего города и получите бесплатную мульчу для двора. Кроме того, во многих крупных городах есть компании или инициативы, которые предоставляют жителям бесплатную мульчу.

Выбирайте время для покупок

Одно из лучших времен для приобретения растений со скидкой — конец вегетационного сезона. Осень — хорошее время, чтобы купить растения по дешевке в садовых центрах, где они просто пытаются избавиться от запасов. Таким образом вы можете купить дорогие растения, саженцы или даже лиственные крупномеры в СПБ или в любом другом городе с огромной скидкой. Растения могут выглядеть не лучшим образом, но при заботливом уходе к следующему сезону они будут выглядеть как новые. Осенью вы также можете приобрести мебель для газона по сниженным ценам, что означает, что весной вы будете впереди всех.

Недорогие идеи для переднего двора сада

Гравий

Гравий стоит недорого, и при необходимости его можно доставить на грузовике. Используйте гравий для обустройства зоны отдыха, создания дорожки или засыпки подъездной дорожки. Он придаст пространству текстуру, а также добавит четкости.

Ответить