Модные тренды 2023: «хенд-мейд»

Сегодня выставки изделий «хенд-мейд» или другими словами сделанных вручную, в мире неимоверно популярны.

Даже известные дизайнеры украшают свои творения подобными элементами: пуговицами, брошками, пряжками из необычных материалов, чтобы подчеркнуть индивидуальность и эксклюзивность одежды.

Наибольший позитив от «хенд-мейда» — неповторимость и привлекательная цена материала, что и делает такие шедевры популярными среди молодежи.

Модные тренды 2023: «хенд-мейд»

Материалом для таких работ может стать что угодно. Из банального кусочка пластика и краски, комочка шерсти или нескольких бусин можно собственными руками сделать эксклюзивные сережки, подвески, браслеты и многое другое.

Модные тренды 2012: «хенд-мейд»

Модные тренды 2023: «хенд-мейд»

К тому же времени и денег это отнимет ровно столько, сколько вы сами (если захотите) готовы потратить.

Одной из техник изготовления украшений является декупаж.

Для изготовления украшений в стиле декупаж необходим пластик. Он продается в брикетах (похож на белый пластилин). Из этого материала необходимо создать форму, предварительно размяв его в руках, и вставить крючок, за который потом можно будет повесить украшение.

Для придания твердости следует прокипятить в воде заготовку, которая получилась.

При помощи лазерного принтера распечатайте на обычной бумаге картинку, которая будет размещена на украшении, вырежьте ее очень аккуратно.

С тыльной стороны увлажненным в воде пальцем круговыми движениями «скатайте» часть бумаги, чтобы картинка стала тоньше, и приклейте клеем ПВА или яичным белком к форме-заготовке, разравнивая поверхность сухим карандашом для рисования.

Особое внимание уделите контурам на краях картинки, чтобы они не выступали и хорошо приклеились. Подождите пока все высохнет, и несколько раз покройте украшение лаком на водной основе. Вот и все – эксклюзивная вещь радует ее творца!

Авторские вещи сделать не сложно. Нужен только творческий порыв, желание и немного знаний. Зато результат, в который вложена капля любви, сделает счастливее не только автора, но и многих вокруг.

В дизайнерских коллекциях также можно увидеть множество изделий. Так, модный бенд Anna Sui (Анна Суи) подготовил для новой коллекции весна-лето 2023 неповторимые колье и серьги с изображением домино, сердец и кубиков. Получилось очень оригинально.

Экспериментируйте, и вы обязательно найдете свой неповторимый образ!

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить