Модные очки 2023: оправа и стиль

Модные очки за несколько последних десятилетий стали одним из самых востребованных аксессуаров не только на модном подиуме, но и в повседневной жизни. Может быть, именно поэтому ведущие дизайнеры мира уделяют этому аксессуару так много внимания. Сегодня мы бы хотели в подробностях обсудить самые актуальные тренды в мире модных очков 2023 года, давайте начнем!

Принты и узоры и отделка

Наконец-то принты и узоры добрались и до модных очков. Эта тенденция набирает свою популярность еще с 2010 года и сегодня она становится полноценным трендом. Актуальны оправы различной формы и толщины, украшенные различными принтами. Наиболее распространенные: графика, геометрия, цветочные узоры, принты животных. Такие очки идеально подойдут творческим людям, которые не боятся экспериментов. Такие модели очков мы заметили в коллекции Tory Burch и Felder Felder. Некоторые дизайнеры в 2023 году отдают предпочтение объемным украшениям, к примеру, модный бренд Prada украсил очки накладками из цветов, получилось очень оригинально! Roberto Cavalli показал круглые очки с металлическими украшениями.

Модные очки 2013

Широкая оправа

Очки с широкой оправой по-прежнему на вершине популярности. В этом году они были замечены в коллекции Marni, дизайнер показал уникальные очки зеленого цвета, которые украшала темно-зеленая оправа. А вот модный бренд Rebecca Minkoff сделал акцент на двухцветной оправе. Графические решения очень популярны в этом году. В частности, дизайнер показал стильные черные очки с широкой двухцветной оправой (серно-серебристая). Форма – квадратная.

Пластиковые очки

«Пластиковая» мода набирает все большую популярность. И если в прошлом сезоне дизайнеры удивляли нас обувью, в этом году пришла пора экспериментировать над очками. Модные очки 2023 года представлены широким моделями из пластика. По сути, это рабочие очки, которые еще называют защитными. В этом году они на вершине популярности, даже не смотря на узкую специфику. В частности, актуальны модели, как с оправой, так и без нее. Большим спросом пользуются квадратные прозрачные очки, а также тонированные в самые разные цвета модели. К примеру, модный бренд Michael Kors показал квадратные очки без оправы красного цвета.

Модные очки 2013

Оригинальные решения

Не обошлось в этом году и без оригинальных решений. Многие дизайнеры экспериментировали с формами, результат удивил даже модных критиков. Так, модный бренд Carven показал черные дугообразные очки в широкой оправе и с круглыми стеклами. А вот модный бренд Calla показал стильные очки «кошачьи глазки» с оправой украшенной множеством бусин.

Зеркальные очки

Носить зеркальные очки по душе не каждой моднице, и в этом мы убедились прошлым летом, когда большинство дизайнеров запустили линии классических зеркальных очков серебристого и золотистого цветов. В этом году дизайнеры сделали работу над ошибками и предлагают интересные модели самых разнообразных оттенков. К примеру, модный бренд Just Cavalli представил очки бордового цвета средних размеров. Выглядят они очень стильно и красиво. А вот модный бренд Burberry Prorsum показал скромные очки в ретро стиле с закругленной оправой, овальной формы. Кристофер Бейли выбрал нейтральные цвета, в частности, в коллекции представлены бежевые модели, которые отлично дополнят повседневный образ.

Модные очки 2013

Арт-стиль

Несмотря на то, что большинство людей скептически воспринимают различного рода эксперименты, дизайнеры все привнесли в этот сезон много нового. Большим удивлением для модных критиков стали очки графической оправы, самой разнообразной геометрической формы. Модный бренд Prabal Gurung представил крупные очки пятиугольной формы с серебристой оправой красноватыми стеклами. Известный лейб Alberta Ferretti сделал акцент на треугольные стекла, а также широкую оправу голубого цвета. Очки в шестиугольной зеленой оправе были замечены в коллекции известного кутюрье Angelo Marani. Модный бренд Fendi использовал в своей коллекции необычную оранжевую оправу, которая отлично сочетается с прозрачными стеклами.

Модные очки 2013

Круглые очки

Главным трендом этого года, по мнению модных критиков, станут очки с круглой оправой, которые появились в коллекциях многих известных дизайнеров. Модный дом Holly Fulton показал круглые очки в тонкой оправке, украшенной цветочным принтом. А вот Jil Sander выбрал классический прозрачный вариант с тонкой оправой. Matthew Williamson представил объемные черные очки в светло-коричневой оправе, которые смотрятся очень необычно. Современные круглые очки могут отличаться по оправе, формам и цветам, но в остальном, они просто созданы, чтобы дополнять индивидуальный образ.

Модные очки 2013

Модные очки 2023 года – это разнообразие форм и расцветок, в этом году дизайнеры отдают предпочтение всему необычному и вызывающему!

Fashionblogger.ru

Ответить