Как выбрать контактные линзы в интернет-магазине?

Как выбрать контактные линзы в интернет-магазине?На сегодняшний день линзы для глаз пользуются большой популярностью. Но, на самом деле, выбрать их не так легко, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы окончательно не испортить зрение, нельзя самостоятельно покупать контактные линзы. Разберемся в данной статье.

Как сделать правильный выбор?

Самое главное, что нужно сделать прежде всего – посещение офтальмолога. Только доктор может проверить зрение правильно и провести все необходимые обследования, чтобы выбрать правильные линзы. Очень важно получить рецепт от доктора. Он включает в себя диаметр, мощность и базовую кривую.

В рецепте указано все, что необходимо для выбора линз.

Как выбрать линзы в интернет-магазине?

На сегодняшний день в Интернете можно заказать огромное количество самых разных товаров. Линзы – не исключение. Многие люди начали заказывать этот товар без рецепта. Однако это большая ошибка. Это может привести к ухудшению зрения.

Заказывая контактные линзы в Сети, нужно самостоятельно разбираться в характеристике рецепта.

Прежде всего, нужно начать оформление заказа с подбора именно тех вариантов, которые прописал доктор. В поиске каталога нужно найти линзы с теми же наименованиями. Название должно строго соответствовать рецепту. Очень важно то, что переходить самостоятельно на другие линзы нельзя. Они навредят зрению. Даже, если вы закажите линзы с похожими параметрами, Вы можете просто ничего в них не увидеть.Как выбрать контактные линзы в интернет-магазине?

Нужно помнить о том, что появление покраснения глаз, болей, ощущений чего-то лишнего на глазах – плохие симптомы. Такие линзы нужно снять сразу. После чего важно сходить на консультацию к офтальмологу, чтобы не развились осложнения.

Плюсы однодневных линз

Самый популярный вариант линз на сегодня – однодневный. За ними не нужен уход, они хорошо держат форму и легко вставляются в глаза. Для новичков это действительно прекрасный вариант. Однако они довольно дорогостоящие – за 90 штук нужно заплатить около 4000 рублей.

У однодневных линз множество достоинств:

  • Легкое хранение. Их нужно надеть с утра и выбросить утром.
  • Удобство в переноске.
  • Нет неприятных ощущений.
  • Стерильный вариант.
  • Большое разнообразие выбора.
  • Подходят для людей с аллергией.

Главный недостаток однодневных линз – высокая цена.

Итак, подводя итоги, можно заключить, что к выбору в интернет-магазине очень сложно выбрать правильные линзы. Однако, разбираясь в рецепте доктора, это возможно.

Ответить