Как выбирать реснички для наращивания?

Как выбирать реснички для наращивания?Длина ресничек напрямую влияет на выразительность и глубину взгляда. Природная длина не всегда устраивает клиентов салонов красоты, и они приобретают реснички для наращивания, чтобы добиться желаемого эффекта.

Прежде чем сделать выбор, необходимо определиться с тем эффектом, которого необходимо добиться наращиванием.

Результат наращивания ресниц

  1. Природный натуральный эффект. В таком случае мастер замеряет натуральные ресницы и подбирает искусственный материал, немного длиннее родных ресничек (примерно 2 миллиметра разницы). При таком наращивании густота и длина ресниц заметно повышается, однако с первого взгляда невозможно понять, поддавались ли ресницы какой-либо процедуре. Для достижения натурального результата материал подбирается одинаковой длины по всему периметру века.
  2. Для достижения «лисьего» взгляда длина искусственных ресниц увеличивается к углам века. Такая техника визуально увеличивает размер глаз и делает их более выразительными.
  3. Техника беличьего эффекта заключается в использовании коротки искусственных ресничек и больших пучков по бокам.Как выбирать реснички для наращивания?
  4. Лучистые реснички. Так называемые лучики создаются с помощью 2 поочередно используемых пучков ресниц разного размера.
  5. Кукольные реснички – наиболее визуально заметный вариант. Для создания «кукольных» глаз используются большие длинные реснички более 15 мм. Наращивание кукольных ресничек носит одномоментный характер, долго такие волосинки очень неудобно носить, и они могут опасть из-за своей большой массы.
  6. Техника миллениум заключается в создании визуальной композиции из искусственных ресниц, декоративных камней, перьев и так далее. Подходит для создания экстравагантного образа.

Как выбрать материал для ресничек?

Наиболее стойкий и безвредный материал для наращивания ресниц включает в своем составе силикон. Силиконовая основа предотвратит изломы волос, предаст им блеск, сделает вид насыщенным, но в то же время и более натуральным. Перед выбором ресниц необходимо внимательно ознакомиться с составом, ведь для конкретного клиента в составе искусственных ресничек могут быть аллергенные компоненты, что приведет к травмам.

Ответить