Как составляют фонтаны из воздушных шаров?

Среди разнообразных композиций из воздушных шаров, которыми украшают помещение на торжество или праздник используют так называемые фонтаны из воздушных шаров. Это такие объемные композиции самых разнообразных размеров. Поток шаров, который стремиться ввысь, закрепленные вместе у общего основания. Получается оригинальная и яркая композиция, которая радует всех на празднике.

Как делают фонтаны из воздушных шаров?

Как мы уже сказали, фонтаны из воздушных шаров являются прекрасным украшением любого праздника, вы можете купить готовые фонтаны, или же опытный дизайнер соберет вам такую композицию, вам только нужно будет сказать какое количество шаров будет использовано и выбрать их цвета и тип. Или же вы можете сделать фонтан самостоятельно, поверьте, это не составит особого труда. Чтобы создать фонтан вам понадобятся:

  • воздушные шары, выбирайте их согласно тематике вашего мероприятия и вашим личным предпочтениям;
  • ленты;
  • насос;
  • вода, но можно и без нее.

Шары вы выбираете на свое усмотрение, они могут быть разными, как по цвету, так и по размерам, ленты подбирайте в тон к шарам. Вы должны понимать, что от того, сколько шаров вы будете задействовать в своей композиции, от этого зависит ее размер. Для начала сделайте основание композиции, вы можете взять один небольшой шарик, набрать в него воды, и завязать — это будет груз, к которому будет крепиться ваш фонтан. Можно оставить груз как есть, а можно скрыть за шарами, для этого надуйте обычным способом четыре небольших шара, свяжите их вместе в виде креста и скрепите с тем шариком, в которой вы набрали воду, его лучше прикрепить по центру, чтобы композиция была устойчивой.

Как составляют фонтаны из воздушных шаров?

 

Далее делаете сам фонтан, тут вам потребуется вся ваша фантазия. Во-первых, вы должны знать, что шары должны быть надуты гелием, тогда они будут стремиться вверх, что нам и нужно. Поэтому лучше заранее приобрести шары с гелием в специальном магазине. Для фонтана можете использовать любое количество шаров, но лучше не менее пяти. крепите шары на ленты разной длины, ленты лучше нарезать с запасом, ведь как говорят: семь раз отмерь — один отрежь. Будьте внимательны, чтобы ленты не путались, шары размещайте на разных уровнях, так фонтан будет выглядеть эффектней.

При правильно выбранных шарах гелий долго не выходит из них и праздничная композиция будет радовать вас еще не один день после праздника.

Ответить