Как работает кабель для обогрева грунта?

Как работает кабель для обогрева грунта?Особенности этого изделия.

Оно применяется для обогрева размещённого внутри теплиц, а также парников грунта с целью формирования более продолжительного сезона вегетации растительных организмов (с ранней весенней поры года и до поздней осени) и для получения раннего урожая.

Подобная система обогрева грунта признан одним из наиболее надёжных. Она имеет множество сильных сторон:

  •  простота выполнения монтажных работ;
  •  ускорение развития представителей флоры и увеличение срока их плодоношения;
  • внушительное расширение числа культивируемых растений (становится доступна возможность выращивать даже субтропические сорта, которые обожают тепло);
  •  повышение урожайности;
  •  независимость от факторов окружающей среды.

Провод для обогрева грунта применяется с целью проращивания семян, получения на выходе теплолюбивых растительных организмов, а также подготовки ранней рассады. Он используется для подогрева парников, изготовляемых на основе плёнки и поликарбоната.Как работает кабель для обогрева грунта?

Укладка вышеназванного изделия осуществляется исключительно под грядки. Такой кабель оснащён терморегулятором, который на автоматической основе поддерживает подходящую температуру почвенного покрова (от +18 до +24°С). Эта система самостоятельно включается при условии, что температура падает до +18°С и ниже, и, соответственно, выключается после того, как грунт прогреется до отметки +24°С.

Провод обладает мощностью 100 Вт/м2 – этого будет вполне достаточно для эффективного роста корневой системы, если соблюдены советы касательно грамотного выбора и правильного монтажа секции.

Его можно укладывать непосредственно после приобретения. Применение кабеля для обогрева грунта отличается удобством, поскольку для его функционирования не требуется участие человека – он нуждается только в профилактическом обслуживании незадолго до наступления сезона.

Отличный уровень безопасности в период эксплуатации обеспечивается благодаря наличию экранирующего элемента, который защищает пользователя от поражения электротоком и вместе с тем ликвидирует опасность, которую несёт в себе электромагнитное излучение.

Ответить