Градиентный маникюр

Разнообразить декор ногтей и привлечь ещё большее внимания к рукам можно с помощью градиентного маникюра.

Градиентный маникюрДобиться красивого эффекта от градиентного маникюра можно, потратив на него достаточное количество времени, но вы будете довольны получившимся результатом.

Если правильно сделать этот маникюр, ваши ногти будут выглядеть стильно, но без ноток вульгарности, даже если вы выполните маникюр контрастными и яркими лаками.

Вы можете выбрать лаки в одной цветовой гаме, расположив их от светлого оттенка к тёмному. С помощью этих лаков можно накрасить каждый ноготь разным цветом. Если у вас под рукой нет пяти разных флакончиков с лаком, можете ограничиться двумя оттенками.

Очень хорошо будут смотреться на ногтях сочетания синего и бледно-голубого лака. Самым тёмным цветом покрывается ноготь на большом пальце. Для этого небольшое количество синего лака необходимо капнуть на стеклянную пластинку или блюдце, а затем добавить туда каплю голубого лака.

Оттенки следует аккуратно смешать, используя зубочистку, а затем обмакнуть в смеси кисть и накрасить ноготь указательного пальца. Добавив в смесь ещё небольшое количество голубого лака, можно переходить к нанесению лака на следующий ноготь. На мизинец нанесите голубой лак. Когда лак высохнет, покройте ногти защитным слоем бесцветного лака. Для такого маникюра подходят любые цветовые сочетания, поэтому не бойтесь экспериментировать.

Очень красиво и необычно смотрятся цветовые переходы, выполненные на одном ногте. Выглядит такой маникюр следующим образом: верхняя часть пластины окрашивается в один тон, а на нижнюю часть ногтя наносится другой тон. При этом необходимо добиться максимально плавного перехода между этими двумя оттенками.

Градиентный маникюрТакой маникюр легко можно сделать самостоятельно дома, хоть и выглядит он слегка сложно.

Итак, вам потребуется два флакона с лаком, цвета которых должны гармонировать друг с другом: чёрный и бордовый, светло-розовый и вишнёвый, белый и нежно-розовый. Также вам потребует мелкоячеистая губка, выполненная из латекса или поролона. От губки аккуратно отрежьте небольшой кусочек, по размеру немного превышающий размер вашего ногтя.

На кусочек фольги накапайте несколько капель лака из двух флаконов. С помощью зубочистки смешайте цвета, не добиваясь их однородности. Кусочек губки обмакните в смеси и медленно приложите его к ногтю.

Наносите лак, используя похлопывающие движения до тех пор, пока ноготь не окрасится полностью. Далее повторите процедуру со всеми остальными ногтями.

Ещё влажный слой лака покройте сверху толстым слоем топа, обладающим эффектом сушки. С помощью нейлоновой кисточки аккуратно удалите потёки лака вокруг ногтя, обмакнув кисточку в жидкость для снятия лака.

Fashionblogger.ru

Ответить