Дизайн ногтей зима 2024

В мире дизайна ногтей тренды меняются столь стремительно, что даже специалисты по нейл-арт едва ли успевают за ними следить. Если в прошлом году были актуальны нарощеные ногти, то в этом сезоне первенство за гель-лаком. Об этом и о многом другом поговорим в сегодняшней статье.

Вы удивитесь, но принты вновь возвращаются в моду. Незатейливые рисунки на ногтях, которые выглядят очень стильно вновь на вершине модного Олимпа. Вместе с тем дизайнеры оценивают новые тенденции как креативные, ведь на модном подиуме можно заметить графические узоры и украшение из полос. Давайте обсудим подробнее современные тренды в мире модного маникюра 2024 года!

Дизайн ногтей зима 2015

Акцент на блестки

Если до сих пор вы не экспериментировали с маникюром с блестками, самое время это сделать прямо сейчас. В новом сезоне в моду входит маникюр со сложными блестками, которые различаются по форме и цвету. И если в прошлом сезоне модно было смешивать сразу несколько видов блесток, то в этом году превалируют крупные блестки. Кроме этого, следует обратить внимание и на цветовые решения, ведь в этом сезоне превалируют блестки серебристого и золотистого цветов.

Дизайн ногтей зима 2015

Новый френч

Техника французского маникюра знакома многим из нас. Однако мало кто знает, как ее реализовать с помощью гель-лака, который стал главным трендом этого года. Эти две современных тенденции просто неразделимы. Так уж вышло, что специалисты по нейл-арт чаще экспериментируют с гель-лаками, которые позволяют сформировать красивый образ, а также сохранить маникюр надолго. Ведь гель-лак остается на ногтевой пластине до 3-х недель в идеальном состоянии.

Дизайн ногтей зима 2015

Французский маникюр гель-лаком смотрится очень красиво и вполне естественно. Для нового сезона дизайнеры рекомендуют выбирать классические сочетания френча с белым кончиком ногтя и розовой основой. К тому же, важна и техника создания модного маникюра. Сегодня многие специалисты по маникюру предлагают необычную форму кончика ногтя. Она может быть треугольной, квадратной или овальной, по желанию клиента.

Дизайн ногтей зима 2015
Дизайн ногтей зиме 2024 года также предполагает креативные решения. Поэтому, если вам нравятся необычные вариации на тему французского маникюра, обязательно попробуйте их. Речь идет о ярком или черном кончике ногтя и полупрозрачной основе.

Дизайн ногтей зима 2015

Маникюр с полосками: тренд по-новому

Маникюр с полосками, который был актуален в прошлом сезоне по-прежнему в тренде. Однако в этом сезоне новые тренды становятся более радикальными. К примеру, многие дизайнеры смешивают сразу несколько тенденций воедино. К примеру, модно наклеивать полоски на ногти и сочетать такой маникюр с базовым французским или лунным нейл-арт. Все что нужно, так это определиться с техникой маникюра и создавать оригинальные решения. В частности, в этом году дизайнеры рекомендуют наклеивать блестящие полоски не вертикально, как это было модно в прошлом сезоне, а горизонтально. В любом случае такой маникюр определенно в тренде.

Дизайн ногтей зима 2015

Лунный маникюр

Лунный дизайн ногтей, кажется с каждым новым сезоном все больше и больше набирает обороты. Если в прошлом сезоне модно было сочетать сразу несколько ярких красок, то в этом году дизайнеры настаивают на более сложных вариантах. Так, модные сочетания этого сезона – красно-белый, черно-белый, бежевый плюс черный и пр. Актуален и классический лунный дизайн ногтей. Вместе с тем, в этом году особенное внимание следует уделить маникюру с необычными геометрическими рисунками. Так, к примеру, область луны может быть искажена в пользу квадратной или треугольной формы.

Дизайн ногтей зима 2015

Клетка и узоры

Маникюр с узором в клетку мы видели и в прошлом году. Однако тогда это была крупная клетка, которая удивляла необычными красками. Сегодня маникюр в клетку это скорее однотонные цвета и мелкая клетка. Кроме этого, дизайнеры по-прежнему настаивают на маникюре в стиле омбре. Однако и омбре изменилось в пользу натуральных и пастельных красках.

Дизайн ногтей зима 2015

Какие рисунки в моде?

В этом году модно изображать на ногтях цветочные рисунки, более сложные, чем были в прошлом году. В тренде также геометрические узоры, это могут быть круги, клетка, треугольники и пр. Актуально также рисовать на ногтях кружево.

Дизайн ногтей зима 2015

Цвета лаков для ногтей 2024

Если говорить о модных цветах лаков для ногтей, то здесь абсолютным трендом является светло-розовый и бежевый оттенки. В целом, пользуются популярностью все лаки классической цветовой палитры. Это черный, красный, белый, бежевый, синий и зеленый.
Обратите внимание также на лаки с металлическим отливом, сегодня они в тренде и, похоже, не собираются уходить из моды еще несколько сезонов подряд.
А вот матовые лаки, увы, не актуальны в этом году.

Дизайн ногтей зима 2015

Модный зимний маникюр подразумевает и тематические рисунки, обязательно поэкспериментируйте с ними. Это могут быть милые олени, Дед Мороз и Снегурочка, зайцы, снежинки и многое другое.

Ответить