Детская одежда

Всегда ли детская одежда выглядела как сейчас? Если проследить историю ее возникновения, то она проделала большой путь, чтобы выглядеть, как сегодня. Понятие «детская мода» практически совсем молодое, в отличие от взрослой, и насчитывает около 200 лет. Первоначально вообще не задумывались, во что детей одеть, как они будут выглядеть. Также по одежде невозможно было определить мальчик это или девочка. Со временем детская одежда претерпела изменения, но это были всего лишь копии взрослой одежды, которая была неудобной и вредной для здоровья. Кардинальные изменения стали происходить, когда известный философ Жан Жак Руссо провозгласил в отношении детской одежды — свободу и удобство. Известно, что Екатерина II, придерживаясь и уважая взгляды этого философы, создала для королевской семьи модель, которая напоминала комбинезон.

Полный прорыв в детской моде произошел в 19-20 веках, тогда появились первые модельеры детской одежды. Понятно, что как любая мода, хоть взрослая, хоть детская менялась с течением времени. Если раньше по одежде нельзя было определить пол ребенка, то постепенно одежда стала изготавливаться отдельно для мальчиков и отдельно для девочек. Она стала более удобной, не сковывала движений. Появилось новое понятие «детское белье», что раньше считалось непристойным. Занятия спортом тоже дало новое направление в детской одежде. Так же появились детские аксессуары на любой вкус. Сейчас купить модный стильный аксессуар или подарок не составит труда. Модные сумки на пояс для детей можно посмотреть тут https://heybaby.com.ua/ru/bananki/ Любой маленький модник останется доволен.

Если посмотреть, сколько сегодня предлагает индустрия детской одежды, то от обилия и разнообразия глаза разбегаются. Никогда у родителей не было такого выбора. Но каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был одет не только в модную и красивую одежду, но также и качественную. Как известно, качественная всегда была дороже одежды широкого употребления. Теперь эта тенденция тоже поменялась. Сегодня появилось множество магазинов, которые продают со скидками и по оптовым ценам. Одеть ребенка в качественную и недорогую одежду стало реальностью. Также есть еще одна проблема: дети вырастают, а одежда становится мала. Выход есть — купить одежду на вырост оптом.

Какая от этого выгода?

Экономия времени
Денег
Нервов
Найти интересные фасоны.
Также скидка бывает очень ощутимая.

Как правильно покупать одежду на вырост?

Для детей до года — каждый новый размер: рост ребенка + 6 см
Для детей от года до трех лет. Он не должна сковывать движения. Если покупаете юбку или брюки, лучше брать запасом на пару сантиметров в длину.
Для детей от 3 до 7 лет. В первую очередь должна быть прочной и еще важно быть — красивой, так как дети начинают обращать на это внимание.
Детская одежда

Ответить