Что такое фракционная мезотерапия кожи?

Что такое фракционная мезотерапия кожи?Фракционная мезотерапия кожи — это процедура, которая используется для улучшения состояния кожи лица, шеи, декольте и других частей тела. Она основывается на введении специальных препаратов в верхние слои кожи с помощью микроинъекций.

Основное преимущество фракционной мезотерапии заключается в том, что она помогает улучшить качество кожи, не требуя длительного периода восстановления, как после пластических операций или лазерной шлифовки. Эта процедура может быть использована для борьбы с морщинами, пигментацией, акне, растяжками и другими кожными проблемами.

Мезотерапия процедура фракционный проводится с использованием специальных мезококтейлей — смесей биологически активных веществ, включающих в себя витамины, аминокислоты, минералы, гиалуроновую кислоту и другие компоненты. Каждый мезококтейль разработан для решения конкретных проблем кожи. Например, мезококтейль для борьбы с морщинами может содержать ретинол, пептиды и гиалуроновую кислоту, тогда как мезококтейль для борьбы с пигментацией может содержать аскорбиновую кислоту, арбутин и азелаиновую кислоту.

Что такое фракционная мезотерапия кожи?

Перед проведением фракционной мезотерапии врач проводит консультацию и осмотр кожи, чтобы определить проблемы, с которыми стоит бороться, и подобрать соответствующий мезококтейль. Процедура проводится с использованием микроинъекций, которые делаются при помощи специального аппарата, оснащенного микроиглами. Микроинъекции делаются в различные точки кожи, чтобы обеспечить равномерное распределение мезококтейля.

Процедура фракционной мезотерапии может быть несколько болезненной, но обычно она носит краткосрочный характер. После процедуры на коже могут оставаться небольшие следы от микроинъекций, которые исчезают через несколько дней. Обычно уже после первой процедуры заметно улучшение состояния кожи, но для достижения более выраженного результата рекомендуется проводить несколько сеансов с интервалом в 2-4 недели.

Важно отметить, что фракционная мезотерапия должна проводиться только квалифицированным специалистом, который имеет соответствующую подготовку и опыт работы с этой процедурой. Несоблюдение правил проведения процедуры может привести к нежелательным последствиям, таким как инфекции, аллергические реакции и другие осложнения.

Выводы

Фракционная мезотерапия является эффективным и безопасным методом коррекции кожи, который позволяет улучшить ее качество, вернуть упругость и устранить различные проблемы. Консультация со специалистом и правильный выбор мезококтейля позволяют достичь максимального результата и получить желаемый эффект.

На портале https://beauty-season.com/ можно получить больше информации о том, что такое фракционная мезотерапия кожи.

Ответить