Что такое ботулинотерапия?

Современная косметология предлагает множество средств для того, чтобы действительно эффективно улучшать внешний вид. Самая распространенная проблема, она же главная причина обращения за помощью — это морщины. Если до каких-то пор разнообразные крема и помогают справляться с этим недугом, то постепенно все равно приходит время обратиться за помощью к косметологам. Одна из лучших процедур, действительно помогающих бороться с морщинами — это ботулинотерапия, которая является процедурой безболезненной и достаточно быстро приносящей тот самый результат, за которым клиенты и обращаются за помощью, узнать подробнее про ботулинотерапию можно на портале bwclinic.ru/uslugi/botulinoterapiyaЧто такое ботулинотерапия?

Особенности процедуры

Что необходимо знать о ботулинотерапии перед тем, как отправляться на прием в клинику:

  • данная процедура, по своей сути — это инъекция определенных веществ в места, которые должны быть исправлены. Это значит, что действующее вещество будет введено в зоны морщин, чтобы заполнить определенное подкожное пространство, а также улучшить работу мышц и кожи;
  • именно в этом и заключается главное полезное действие данной процедуры — борьба с мимическими морщинами только тогда может быть эффективной, когда к веществу, заполняющему определенное пространство, подключается и вещество, которое будет помогать омоложению кожи, повысит тонус мышц и окажет иное полезное воздействие;
  • данная процедура помогает избавиться от морщинок вокруг глаз, кисетных морщин, морщин на лбу и шее, опущенных уголков рта, от асимметрии лица и дряблости кожи.Что такое ботулинотерапия?

Противопоказания

Просто невозможно себе представить, чтобы специалисты сразу же начали проведение процедуры по избавлению от морщин, не проведя определенную подготовку. Главное противопоказание — это аллергические реакции, которые недопустимы. Именно по этой причине сначала будут собраны анализы — одной медицинской карты или личных знаний пациента о своем организме недостаточно. Ещё противопоказанием являются воспалительные процессы, но хорошая новость в том, что это должен быть воспалительный процесс в месте инъекции, что встречается крайне редко. Ещё более редкое противопоказание — прием определенных средств, не сочетающихся с проводимыми инъекциями.

Ответить