Что представляют собой видеоскопы Олимпус?

Что представляют собой видеоскопы Олимпус?Видеоскопы Олимпус представляет собой современное средство диагностики, которое предназначается для детального ознакомления с состоянием внутренних органов в целях постановку точного диагноза. Прибор представляет собой не что иное, как эндоскоп повышенной гибкости. Говоря простым языком, это трубка, которую принято вводить в организм через естественные анатомические отверстия. В ее составе есть два канала. Один из них предназначается для подачи света, а второй – для передачи изображения.

Конструктивные особенности прибора

В качестве прототипа рассматриваемого устройства на практике выступает простейшая смотровая трубка повышенной степени жесткости. Ее изобретение пришлось на 1809 год. Это было универсальное изделие, которое вводилось в тело и обеспечивало врачам помощь в плане изучения различных внутренних органов. Прибор предполагал существование единственного канала для передачи света. Он применялся с целью визуального анализа состояния тела.

Прошло 200 лет, появился видеоскоп Олимпус. Он является современным и, как уже отмечалось, содержит 2 канала. Они располагаются внутри герметичной трубки повышенной гладкости. Она вводится в тело без особого труда и не влечет за собой дискомфорт для пациента, при этом его ткани не травмируются. За счет этого обследование проводится без какой-либо анестезии и не влечет за собой вред для организма.Что представляют собой видеоскопы Олимпус?

В настоящий момент времени видеоскопы представлены в следующих разновидностях:

  • видеогастроскопы предназначены непосредственно для обследования ЖКТ и предполагают ввод посредством пищевода;
  • видеоколоноскопы нужны для ознакомления с патологическими процессами и явлениями в области толстой кишки, несложно догадаться, что их ввод осуществляется через прямую кишку;
  • видеобронхоскопы нужны для определения болезней трахеи и бронхов, их принято вводить через носовые ходы и гортань.

Производство всех этих приборов осуществляется с принятием во внимание специфики исследуемого органа и отверстия, через которое они вводятся.

Ответить