Что представляют собой электрокарнизы?

Что представляют собой электрокарнизы?Еще недавно некоторые вещи казались невозможными из-за того, что технологии не позволяли выполнить те или иные задумки. Но с каждым днем изобретается что-то новое, что не просто позволяет посмотреть на мир иначе, но делает жизнь проще и комфортней. Одним из таких изобретений современности является электрокарниз, что это и как купить электрокарнизы в Днепре и Киеве, мы расскажем в нашей статье.

Особенности электрокарнизов

Как можно понять из названия, электрокарниз это карниз с электроникой. То есть привычный для всех нас карниз, который крепят к потолку или стене и на который вешают шторы снабжен встроенным электромеханизмом, который приводит в движение шторы, то есть раздвигает их или задвигает, в зависимости от запроса. Управление электрокарнизом происходит с помощью проводного пульта, либо дистанционно, с помощью беспроводного пульта.

Электрокарнизы — это отличное решение для больших домов, где установлены огромные окна, шторы на которых достаточно сложно передвигать. Поэтому изобретение электрокарнизов стало как раз в тему, ведь управлять такими шторами в разы легче используя только пульт.Что представляют собой электрокарнизы?

Несмотря на то, что такие виды карнизов оборудованы специальным электрическим механизмом, можно не волноваться за то, что он будет заметен и это скажется на общем внешнем виде помещения. Механизм монтируется максимально незаметно, к тому же он достаточно компактен в размерах, а шторы всегда помогут скрыть то, что нужно скрыть. Электрокарнизы бесшумные, то есть вы будете слышать только движение штор по нему и ничего более. Такие карнизы могут применяться не только для раздвижных штор, их также используют для:

  • раздвижных штор, причем варианты раздвижки могут быть разными. К тому же механизм можно установить не только для движения штор, но и тюля;
  • подъемных штор, например французских или римских, в данном случае механизм будет срабатывать на подъем, а не на раздвижение;
  • для рулонных штор, механизм такой же, как и для римских штор, то есть он поднимает полотно, разница с римскими лишь в том, что в их случае ткань собирается в красивые ровные складки, а при рулонных шторах наматывается в рулон.

Ответить