Боевая одежда пожарного БОП: особенности

Боевая одежда пожарного БОП: особенностиЧто касается боевой одежды пожарного, то начиная логически размышлять, получится понять, в целом, она, и предназначена с целью надежной и эффективной защиты тела от воздействия тех самых высоких температур, как и агрессивного влияния многих факторов, которые и возникают в момент пожара. Говоря простыми словами, боп пожарного, это и есть, многослойный костюм, и его конструкция напрямую зависит от тех задач, которые потребуется выполнять в боевой обстановке.

В первую очередь, вам должно быть известно, снаряжение пожарных можно подразделить на три типа, а именно – снаряжение общего назначения, или же, от повышенных тепловых воздействий и изолирующее снаряжение. 

Боевая одежда пожарного БОП: особенности

Есть множество требования, которые предъявляются к пожарной бойцовке. Это и материал, конструкция, размер. В обязательном порядке следует отметить, одежду пожарных в любом случае, всегда принято шить только лишь из тех тканей, которые не пропускают вещества, использующиеся в процессе тушения пожаров.

Естественно, подключая к этому процессу максимально ответственно, вы лично удостоверитесь в том, что костюм никогда не должен сковывать движения, должен с особой лёгкостью и быстро сниматься. Боевой костюм пожарного не должен облегать тело, дабы не сковывать движения, но при этом он должен оставаться и объемным и тяжелым. Все эти детали должны строго учитываться.

Ответить