5 уголков Крыма для райского отдыха

Крымский полуостров – уникальное место с древней историей. Целебные свойства местного климата известны издавна, сказочная красота природы воспета художниками и поэтами. Здесь найдется идеальный вариант для каждого, независимо от личных представлений об идеальном отдыхе.

Судак: для тех, кто любит шумное веселье

На песчаном побережье у стен древней крепости находится главный крымский центр клубного отдыха. Сюда едут те, кто желает повеселиться на ночных дискотеках, стать звездой танц-пола или кумиром караоке. В Судак традиционно приезжают большими шумными компаниями, для размещения которых здесь есть все условия.

Этот небольшой городок находится в отдалении от других поселений, а местное население лояльно относится к ночному ритму жизни. Некоторые ограничения в развитии инфраструктуры (здесь предпочитают оплату наличными) полностью компенсируется эмоциями и яркими впечатлениями, когда после отвязной вечеринки можно нежиться на берегу ласкового моря.

Евпатория: идеальный отдых для идеальной семьи

Что посмотреть в Евпатории?Для тех, кто хочет привезти из Крыма не только бронзовый загар и хорошее настроение, но и много красивых семейных фото, достойных страниц глянцевых журналов, идеально подойдет этот город-курорт.

Это большой город с развитой инфраструктурой и привычкой принимать у себя летом родителей с детьми, бабушками и дедушками. Сюда можно приехать большой семьей и комфортно разместиться за умеренную плату.

Дети будут в восторге от дельфинария и экзотариума, аквапарка и зоопарка, игровых зон и специализированных детских кафе.

В отличие от других городов Крыма, здесь сравнительно немного отдыхающих даже в разгар сезона. Поэтому место на пляже всегда найдётся.

Поповка: если хочется отдохнуть от городской суеты

Расслабленный неторопливый темп жизни этого поселка совсем непохож на времена, когда здесь проходит фестиваль «Казантип». С тех времен на пляжах знаменитого морского мыса остались необычные арт-объекты, которые послужат отличных фоном для памятных фото.

Основной вид отдыха здесь – прогулки у моря и купание в идеально чистой воде. Неподалеку находятся целебные грязевые озера, благотворно влияющие на состояние нервной системы. Здесь почти не встречаются отдыхающие с детьми и шумная молодежь. Идеальный вариант для тех, кто хочет какое-то время отдохнуть в тишине и единении с природой.

Алупка: для взрослых, активных и любознательных

Этот курорт находится на удалении от моря, но зато совсем рядом – живописная горная вершина Ай-Петри. Сюда приезжают любители экстремального туризма и те, кому в горах отдыхать интереснее, чем лежать на пляже.

Главная достопримечательность городка – великолепный Воронцовский дворец, окруженный сказочной красоты парком. Горный воздух полезен для восстановления нервной системы и органов дыхания. Неспешные прогулки по живописным местам можно чередовать с походами в горы или катанием на канатной дороге.

Алушта: комфортный отдых для всех

Для тех, кто не готов отказываться от привычек городского жителя и поступаться комфортом ради живописных видов и бескрайних пляжей, идеально подойдет Алушта. В этом городе можно разместиться в привычных условиях со всеми благами цивилизации. При этом пляж окажется в шаговой доступности, а удивительной красоты виды можно наблюдать прямо из окна.

Алушту выбирают в качестве пункта размещения туристы самых различных категорий. Отсюда удобно добираться практически в любую точку полуострова благодаря хорошо развитой инфраструктуре и удачному расположению. Кстати, предлагаем ознакомиться с тем, какие достопримечательности в Симферополе вы можете посетить с экскурсиями.

Планируя поездку в Крым, достаточно только прислушаться к своим желаниям. Здесь можно реализовать мечты об отдыху к любом формате – от пляжного до экстремального.

Ответить