Цвета весна-лето 2023

Новый модный сезон официально стартовал, и мы хотим рассказать о самых модных оттенках нового сезона.

Многие из нас считают, что мода на цвета возникает случайно. Однако это далеко не так. Каждый цвет, который дизайнеры разрабатывают у себя в мастерской, имеет внушительный бюджет. Его обсуждают и принимают множество людей, на его разработку затрачивают тысячи долларов. И в результате мы с вами видим новый необычный оттенок, который имеет свое уникальное название. И сегодня речь пойдет именно о таких оттенках. Мы расскажем о первой десятке самых популярных цветов сезона. Присоединяйтесь!

Модные цвета весны 2023!

Институт цвета Pantone выпустил новый прогноз самых популярных цветов сезона, опираясь на модные показы весна-лето 2023 года. Специалисты института в точности обсуждают каждую деталь гардероба, анализируют ее цвет и сводят все в одну таблицу. Таким образом, мы получаем статистику, в которой говориться, какой цвет самый популярный!
Leatrice Eiseman, исполнительный директор Pantone, отметила, что в этом году на модном подиуме присутствует множество нейтральных красок, а также яркие цвета. Мир по-прежнему нуждается в стабильности и мягких нейтральных красках, но мы говорим не только о серых, но и бежевых оттенках. Синие тона будут в центре внимания в этом сезоне (весна 2023 года). Самый популярный цвет для женщин это ослепительный синий, а для мужчин – приглушенный синий.

Цвета весны 2014

А возглавляет список самых популярных цветов весны 2023 года оттенок синего цвета под названием — Dazzling Blue.

Согласно данным институту, в топ-10 женских цветов весны входят также такие оттенки:

  • 2 место: Фиолетовый Тюльпан (Violet Tulip)
  • 3 место: Сложный фиолетовый (Radiant Orchid)
  • 4 место: Селосия оранжевый (Celosia Orange)
  • 5 место: Желтая фрезия (Freesia)
  • 6 место: Розовый (Cayenne)
  • 7 место: Голубой (Pacid Blue)
  • 8 место: Paloma
  • 9 место: Песочный (Sand)
  • 10 место: Hemlock

Цвета весны 2014

Наряду с главными цветовыми тенденциями есть и второстепенные цветовые тренды. Давайте обсудим их подробнее.
Белый цвет по-прежнему в моде. Этот цвет представляет невинность и чистоту, однако, некоторые наряды на модном подиуме далеки от этих понятий. Тем не менее, многие дизайнеры показали одежду белого цвета. Если в вашем гардеробе есть место для белых вещей, взгляните на коллекции Cushnie Et Окс, DKNY, Mulberry, 3.1 Phillip Lim, Виктория Бекхэм, Burberry Prorsum и Nina Ricci.

Цвета весны 2014

Для контраста дизайнеры выбрали еще один цвет. Нет, это не черный! Это тенденция многоцветных мотивов, которая сочетает в себе самые разнообразные оттенки. Так, дизайнеры на базе темных оттенков дополняют одежду пайетками, стразами и пр. В результате получается очень красивый ансамбль красок. Для вдохновения взгляните на новые работы от Emilio Pucci, Lanvin, Gucci, 3.1 Phillip Lim, Versace и пр. Оттенки оливкового цвета просто созданы, чтобы напомнить нам о том, как красиво могут выглядеть монохромные цвета. В этом году одежда оливкового цвета представлена в коллекциях весна-лето от Lyn Devon, Burberry Prorsum, Guy Laroche, Calvin Klein и 3.1 Phillip Lim. Один из самых популярных оттенков этого лета – морковный. Вы можете носить этот цвет как монохромный, либо добавить сияющий оттенок. В таком наряде вы не останетесь не замеченными.

Цвета весны 2014

Сочетать морковный цвет модно в паре с черным, белым и бирюзовым. В этом году одежда морковного цвета была замечена в коллекции Mulberry, Dsquared2, Zac Posen, DKNY, Fendi. И, к слову, если вы являетесь поклонником ярких и броских нарядов, обратите внимание на бирюзовый оттенок, он также в тренде. Вместе с тем, стилисты отмечают, что в этом году на модном подиуме представлено множество одежды с самыми разнообразными принтами. Это цветочные узоры, вышивка, геометрические принты, изображения лейблов и многие другие. Многие дизайнеры сочетают сразу несколько цветов в одном наряде. К примеру, Виктория Бекхэм, Fendi и DKNY до сих пор поклоняются этой тенденции, и мы послушно следуем за ними. В коллекциях этих брендов превалируют такие цвета, как бордовый, красный и фуксия.

Те из вас, которые обожают желтый цвет, могут поднять себе настроение в этом сезоне! Лимонных оттенков в этом году очень много. В частности, вещи желтого цвета можно найти в коллекциях Moschino Cheap & Chic, DKNY, Nina Ricci, 3.1 Phillip Lim и Burberry Prorsum.

Цвета весны 2014

Актуальны также металлические цвета, хотя их и немного в этом сезоне. Особенное внимание уделите оттенкам: черный металлик, серый металлик, синий металлик, красный металлик, бронза, золото, серебро.
Цвета весны 2023 года очень разнообразны, но все они имеют уникальную историю и связаны с коммерческими кампаниями многих брендов. Используйте их, чтобы получить яркий и запоминающийся образ!

Ну, вот и все! Мы желаем вам модной одежды и хорошего настроения!

Ответить