Технология плетения кос

Длинные волосы издревле считались главным показателем женской красоты.

В отличие от коротких волос длинные локоны можно укладывать различными способами и заплетать в косы, придавая тем самым образу неповторимой женственности и красоты.

Технология плетения косСуществует несколько способов плетения кос. Самым распространенным и легким является плетение в три пряди. Волосы тщательно расчесываются и делятся на три равные части и обозначив пряди под номерами 1,2,3(в других вариантах количество прядей добавляется).

Сначала между первыми прядями выкладывается третья, после этого первая выкладывается между второй и третьей прядью, а вторая между третьей и первой. Плетение продолжать до конца. В конечном итоге получится обычная коса.

При плетении в четыре пряди волосы в районе затылка на четыре части. Плетение косы нужно начинать справа. Первая прядь кладется сверху на вторую, а третья на четвертую. Таким образом, четвертая прядь должна оказаться под первой. Плетение продолжить таким же образом. В результате Вы получите необычную косу.

Плетение косы с использованием пяти прядей схоже с предыдущим способом. Волосы разделяются на пять частей в затылочной части. Плетение начинается с правой стороны.

Технология плетения кос в шесть прядей происходит в несколько этапов. На первом этапе крайняя правая прядь кладется на соседнюю, чтобы она оказалась под третьей, затем первую прядь кладут на четвертую, а затем на пятую.

В итоге последняя прядь оказывается под первой. Последующие этапы выполнять в той же последовательности начиная справа.

Источник статьи: Fashionblogger.ru