Свитера 2023: выбираем свой вариант!

Некоторые кутюрье решили сделать главную ставку на необычные формы, при этом, не забывая о классических трендах. Объемные шерстяные свитера по-прежнему в моде и, судя по всему, не собираются покидать модный подиум еще несколько сезонов. Ну а мы с вами обсудим самые главные тенденции нового сезона, а также поговорим о главных цветовых трендах в мире модных свитеров, присоединяйтесь!

Если свитера с английской вязкой отсутствовали в вашем гардеробе в прошлом сезоне, обязательно включите их в нынешний. Объемные свитера с английской вязкой вновь в моде, поскольку были замечены в коллекциях многих дизайнеров. Вместе с тем обратите внимание на свитера с принтами – это главный тренд 2023 года. Давайте его обсудим подробнее.

Свитера 2015

Принты на свитерах пусть и не новая, но очень оригинальная тенденция, которая нашла отклик среди многих модных критиков. Что только не предлагают модные дизайнеры, чтобы удивить публику. Это и свитера с вышивкой, и принты животных, растений и богемные узоры. К слову, обратите внимание на свитшоты с абстрактными рисунками они в тренде!

Короткие свитера с коротким рукавом также в моде, однако, в этом году они оказались в меньшинстве. И если в прошлом году их было модно носить на голое тело, то в этом сезоне дизайнеры предлагают оригинальные варианты с рубашками. Взгляните хотя бы на образы из коллекции BCBG Max Azria. Дизайнер рекомендует носить короткий теплый свитер поверх белой рубашки, удобно, не так ли?
Свитера с бахромой и этническими рисунками – отдельная тема для разговора. Это уникальные модели, которые смотрятся выигрышно при любой погоде. Такие свитера очень колориты, а бахрома в последнее время пользуется популярностью среди дизайнеров различных стран.

Свитера 2015

Свитера 2023 года представлены также классическими трикотажными свитерами. Это в полном смысле этого слова «правильные» свитера. Они имеют классическую форму и открытое горло. Однако и здесь дизайнеры стремятся разнообразить силуэт, сделать образ более ярким и запоминающимся. К примеру, модный бренд Burberry Prorsum, использует принты, чтобы сделать свитера более яркими и красивыми. В частности, это классические трикотажные модели, на которых изображены фрукты, абстракция и пр.

Асимметричные свитера также в тренде в этом году. Многие дизайнеры делают главную ставку именно на асимметрию и на элементы декора. Некоторые дизайнеры дополняют свитера разнообразными асимметричными нашивками. На модном подиуме встречаются и свитера с короткими и длинными рукавами, которые выглядят весьма оригинально.
Если вы любите яркие решения, обратите внимание на новую коллекцию одежды от Emilio Pucci. Дизайнер представил свитера ярких оттенков и колоритных рисунков!

Вместе с тем на модном подиуме были и замечены удлиненные модели свитеров. Дизайнеры называют такие модели свитерами-платьями. Стоит отметить, что в последнее время вырос спрос на объемные модели свитеров, а также на удлиненные модели. К тому же выглядят они очень стильно и красиво.
Удлиненные свитера пользуются популярностью и у модниц. Как правило, это длинные модели с крупной вязкой или трикотажные свитера.

Свитера 2015

Свитера с меховой отделкой – довольно редкий вариант для нового сезона. Однако некоторые дизайнеры предлагают такие комбинированные варианты для смелых модниц. Свитера могут иметь отделку из меха на горловине, рукавах и пр.
В целом смотрятся они довольно органично, а еще это практичное решение для холодных регионов. В этом году актуальны объемные свитера, которые кажутся на 2-3 размера больше, чем ожидается. Такие модели действительно смотрятся необычно и вместе с тем они в тренде.

Полностью меховые свитера – один из самых ярких трендов этой зимы. В частности, многие дизайнеры предлагают оригинальные свитера из искусственного и натурального меха. Такие модели станут отличным решением для отдыха в горах или на горнолыжных курортах.

Свитера, украшенные узорами из крупной вязки – микро-тренд нового сезона. Дизайнеры, как правило, используют такую вязку как косы, клетка и пр. Смотрятся такие свитера очень стильно и по-зимнему.

Свитера 2015

Цвета модных свитеров 2023

Модная палитра цветов различается в зависимости от региона. К примеру, в Милане в этом году актуальны свитера синего, серого, коричневого, розового и черного цветов. А вот в Нью-Йорке модно носить модели бежевого, белого, черного и металлического оттенка. В Лондоне большое внимание уделяют принтам, а цветовая гамма базируется вокруг полутонов: голубой, розовый, персиковый, зеленый и пр. И, наконец, в Париже предпочитают носить свитера с этно принтами, графическими линиями, а также моделями черного, красного, розового и желтого цветов.

Модные свитера нового сезона это самые разнообразные модели. Но, все же, дизайнеры рекомендуют сосредоточить свое внимание на удлиненных моделях свитеров и пр.

Свитера 2015 (4)

Свитера 2023

Свитера 2015 (5)

Свитера 2023

Свитера 2015 (6)

Свитера 2023

Свитера 2015 (7)

Свитера 2023

Свитера 2015 (8)

Свитера 2023

Свитера 2015 (9)

Свитера 2023

Свитера 2015 (10)

Свитера 2023

Свитера 2015 (11)

Свитера 2023

Свитера 2015 (12)

Свитера 2023

Ответить