Сушка волос феном: за и против

Сушка волос феномВсем известно, что сушка волос феном помогает придать объем волосам. Кроме того, она помогает при выпрямлении волос, в создании причёски различными способами.

При использовании фена для волос их легче укладывать, и времени на это тратиться гораздо меньше. Когда необходимо использовать плоский утюг, щипцы для завивки, или другие инструменты горячей укладки, то не у всех из нас есть возможность ждать, пока волосы высохнут сами, перед тем как делать причёску.

Однако необходимо знать, что сушка феном обезвоживает фолликулы волос, делая волосы поврежденными. Волосы от такой сушки теряют свой блеск и здоровый вид, что делает их склонными к поломке и сечению. Даже если использовать бережную сушку феном, всё равно невозможно избежать повреждения волос. В конечном итоге, с помощью фена можно получить красивую причёску, но при этом сухие, ломкие и проблемные волосы.

Что с этим делать?

По возможности, лучше сушить волосы феном как можно реже, и заботливо относится к уходу за волосами. Каждый раз, при использовании кондиционера или шампуня с кондиционером для волос, лучше смывать их прохладной водой, таким образом, кондиционер фиксируется в волосяном фолликуле, обеспечивая естественный блеск.

Благотворно влияет на здоровье волос и применение масок, лучше готовить такие маски самим из натуральных ингредиентов. Полезно также массировать кожу головы при мытье волос, чтобы стимулировать циркуляцию крови, что приводит к росту волос.

Можно использовать теплозащитные сыворотки для волос перед сушкой их феном, это способствует более бережной сушке.

Для укрепления волос необходимо также правильно питаться, обеспечивая организм витаминами и другими необходимыми веществами, полезно пить много воды, всё это помогает волосам восстановить структуру и сохранять их естественную влажность.

Сушка волос феном является отличным способом для создания прически, а также лучшим способом привести волосы к повреждению. Наиболее полезной является сушка волос в естественных условиях, которая способствует сохранению волос и кожи головы в безопасности.

Источник статьи: Fashionblogger.ru