Шубы зима 2024: норка, овчина, лиса

Шуба – не только роскошный элемент гардероба, но и надежная защита холодной зимой. Мода никогда не стоит на месте, и модные в прошлых сезонах длинные шубы, постепенно сменяют новые, более короткие модели.
Сегодня мы поговорим о том, какой мех будет в моде в 2024 году, а также обсудим ключевые тренды зимней моды нынешнего сезона.

Не секрет, что ежегодно дизайнеры стремятся удивить нас оригинальными идеями, которые имеют многочисленные проявления. В частности, в этом году в моду входят норковые шубы с коротким мехом, главное достоинство которых роскошный дизайн необычный крой.

Многие дизайнеры в новом сезоне выбирают для шуб натуральный мех. Если вы помните, в прошлом году шубы из натуральных материалов были скорее изгоями модного подиума. Однако в этом году дизайнеры решили включить в коллекции именно натуральный мех.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

Какой мех в моде?

Одним из трендовых материалов стала овчина, кашемир, норка, бобер и козья шерсть.
В частности, на модном подиуме все чаще можно встретить лоскутные шубы, которые пошиты сразу из нескольких материалов. Такое решение интересно не только с точки зрения дизайна, но и оригинального исполнения. Шубы зиме 2024 представлены также оригинальными моделями из овчины. Дизайнеры настаивают на объемных моделях, которые выглядят как будто на размер или два размера больше.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

Отличительной чертой таких моделей является длинный мех.
Многие дизайнеры обращают внимание на стриженый мех. В частности, многие дизайнеры рекомендуют взглянуть на удлиненные модели из стриженого кролика, лисы.

Что касается ключевых тенденций, то здесь превалируют шубы в стиле ретро. Очаровательные манто, длиной до щиколотки смотрятся просто потрясающе в паре с длинным платьем, создавая образ из 20-х годов.
Не смотря на то, что мех это материал с которым довольно сложно работать, все больше и больше дизайнеров экспериментируют с формой шуб. Так, на модном подиуме можно заметить оригинальные шубы с асимметрией, а также модели с дополнительными секциями меха.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

К примеру, в новой коллекции Donna Karan мы заметили асимметричные шубы, а также шубы с необычной окраской в черный, белый, красный цвета.

Шубы с капюшоном оказались вне моды в этом году. Однако дизайнеры не боятся экспериментировать с формами и предлагают модели с объемными воротниками.

Многие дизайнеры в этом году сделали главный акцент на декор, показав оригинальные шубы на змейке, лоскутные шубы и даже модели с принтами.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

В частности, модный бренд Fendi показал шубы со звездным небом, комбинированные модели из нескольких видов меха и даже модели с отделкой из цветов орхидеи.

Короткие шубы 2024

Невозможно переоценить роскошь короткой шубы. В последнее время на модных подиумах все чаще появляются короткие модели шуб. Новые модные коллекции осень-зима 2024 уже представлены, нам остается лишь подвести итог.
Короткие шубы сезона осень-зима 2024 были представлены в коллекции модных брендов Badgley Mischka, Anna Sui, Carolina Herrera, Diesel Black Gold и др.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

Актуальны как шубы из натурального меха, так и искусственного. Модные цвета шуб – серый, белый, коричневый и черный.
Одно из проявлений современной моды – меховые жилеты. Известные дизайнеры, такие как Farah Angsana, рекомендуют не отказывать себе в меховом жилете, даже если вы идете на светский раут. Меховые жилеты идеально дополнят вечернее платье, а также станут показателем «высокого» стиля.
Да, высокая мода приготовила в новом сезоне для нас множество новинок.

Меховые шубы представлены в коллекции практически всех модных домов, и неспроста. Этой зимой мех станет самым популярным материалом сезона.
Давайте посмотрим на самые красивые шубы.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

Известный модный дом Christian Dior предлагает модницам оригинальные короткие шубы в стиле ретро.
Отличительной чертой коллекции стал укороченный рукав, а также современная цветовая гамма.
В новой коллекции осень-зима от модного бренда The Row можно увидеть шубы ярких красок, а также шубы с леопардовым принтом. Стильно и со вкусом!
Любительницам длинных шуб модный бренд Dsquared? предлагает взглянуть на свою новую коллекцию. Здесь представлены объемные шубы с большим воротом длинною в пол.
Ценителям изысканной моды можно заглянуть в новую коллекцию от Gianfranco Ferre, здесь представлены оригинальные жилеты из натурального меха.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

Быть по-особенному яркой этой зимой предлагает и модный бренд Gucci. Стирая все грани традиционной моды, известный лейбл демонстрирует самые модные шубы 2024 в ярких красках. Здесь можно найти короткие шубы бирюзового, бордового, зеленого, желтого и даже синего цветов!
Тем, кто предпочитает искусственный мех можно заглянуть в новую коллекцию Giorgio Armani. Здесь вас ждут вполне привычные и вместе с тем очень элегантные шубы.

Шубы зима 2015

Шубы зима 2024

И не забывайте, самые красивые шубы смотрятся просто ошеломляюще в паре с модными аксессуарами!

Фото: style.com

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить