Прически вечерние на средние волосы 2023

Вечерний образ всегда предполагает долю романтизма. Зачастую вечерние прически призваны подчеркнуть нежность женского образа и вместе с тем показать, насколько сложна женская натура.

Вечерние прически не должны быть слишком простыми, они должны завораживать и вызывать восхищение. Правильно продуманный вечерний образ – это уже половина успеха, а успех никогда не помешает!

Если вы обладательница волос средней длинны, значит, вы цените практичность и универсальность своей прически. На самом деле, волосы средней длинны – очень удобный вариант, да и к тому же он предполагает множество причесок.

Прически вечерние на средние волосы 2023 – это стильные пучки, высокие хвосты, изысканные ракушки.
Сегодня мы не будем называть все виды современных вечерних причесок, а лишь сосредоточимся на трех из них.

Итак, первая прическа – «пучок».

Изначально прическа пучок использовалась в спортивных целях. Ее применяли в спортивных бальных танцах, что говорит о ее удобстве и неимоверной стойкости. С такой прической вы будете выглядеть просто обворожительно, даже если пойдет дождь!

Как создать вечернюю прическу пучок?

Соберите волосы в хвост, закрепив их тонкой резинкой, а затем оберните получившуюся прядь волос вокруг своего основания, создавая пучок. Закрепите с помощью невидимок и зафиксируйте спреем. Есть еще одна оригинальная технология плетения этой прически с помощью косы. Соберите волосы в хвост высоко на затылке. Затем заплетите косу и оберните ее вокруг основания хвоста, закрепите с помощью невидимок и зафиксируйте. Оригинальная прическа готова!

Прически вечерние на средние волосы 2023Прически вечерние на средние волосы 2023

Прически вечерние на средние волосы 2023Прически вечерние на средние волосы 2023

Хотелось бы отметить, что существует множество вариантов создания этой оригинальной прически. Она может находиться вверху, внизу или сбоку на голове. Также прическа пучок предполагает аксессуары для волос. Можно, к примеру, добавить к образу стильную заколку, как это сделал модный бренд Chanel в своей новой коллекции осень-зима 2022-2023.

Еще одна стильная прическа – высокие хвосты. Здесь возможно два варианта: высокий прямой хвост и хвост с кудрями, и тот и другой выглядят просто потрясающе.

Прически вечерние на средние волосы 2023

Прически вечерние на средние волосы 2023

Различие лишь в том, какая тематика вашего вечера. Если вечеринка предполагает веселье, то смело выбирайте хвост с кудрями, ну а если цель вечера деловая встреча – лучше выбрать прямой хвост. Да, и еще, и в том и в другом варианте волосы скрепляем тонкой, незаметной резинкой.

Прически вечерние на средние волосы 2023 – это и стильная ракушка. Самая главная хитрость этой прически в том, что никто не заметит длину ваших волос. Да и к тому же эта прическа выглядит необычайно стильно. В свое время ее носила героиня фильма «Завтрак у Тиффани» — Одри Хепбёрн.

Прически вечерние на средние волосы 2023Прически вечерние на средние волосы 2011

Создать такую прическу очень просто, а украсить можно с помощью оригинального обруча для волос. Соберите волосы плотно в хвост. А теперь перекрутите их, как веревку, во внутрь, по направлению к голове. Закрепите невидимками и фиксирующим спреем.

Какую бы прическу вы не выбрали, помните, что вечерний образ предполагает смелые эксперименты!

Источник статьи: Fashionblogger.ru