Новогодние игрушки на 2024 год своими руками

Создавать новогодние игрушки своими руками – увлекательное действие. Это можно делать в кругу семьи, распределять заданий по командам, готовиться к Новому году с друзьями. Главное, обеспечить себе интересное занятие и сделать его на отлично. Ну а мы с вами поговорим о том, как сделать елочные игрушки своими руками при помощи простых подручных средств.

Исторической родиной рождественской елки принято считать Германию. Именно там появилась традиция украшать праздничное дерево фруктами, сладостями и даже цветной бумагой.
Впоследствии в XVIII веке в странах Европы появилось такое распространенное елочное украшение как шары. Сначала роль рождественских шариков выполняли картофелины, покрытые серебряной или золотой краской. Позже их научились выдувать из стекла.

Игрушки на елку своими руками 2015

Секрет изготовления этих до сих пор актуальных елочных украшений хранился в строжайшей тайне, а стоили они больших денег.
наше время купить елочные шары, стеклянные бусы, мишуру или дождик можно практически в любом в магазине.

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (1)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (2)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (3)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (4)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (5)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (6)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (7)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (8)

 

Новогодние игрушки на 2019 год своими руками (9)

 

А так как до празднования нового года осталось совсем немного времени, то многие хозяйки уже наверняка задаются вопросом: как украсить елку?

Итак, если ель у вас живая, а не искусственная, прежде чем приступить к украшению, не поленитесь подвязать некоторые веточки.
Символу наступающего года – Свинье, наверняка понравится аккуратная лесная красавица с ровными симметричными ветвями.
Чтобы ель радовала вас до старого нового года, не забудьте «напоить» дерево водой. Для этого достаточно на месте среза слегка расщепить ствол, чтобы ель смогла впитывать влагу и поставить ее в емкость с водой и несколькими ложками глицерина.

Игрушки на елку своими руками 2015

Также в воду можно добавить ложку сахара, который будет питать дерево или таблетку аспирина, выполняющего роль антисептика. И не забывайте доливать жидкость по мере ее испарения. Такие нехитрые манипуляции позволят новогодней красавице, сохранить свои иголочки как можно дольше.

 Теперь поговорим о том, как украсить елку к новому году

В самом начале украшения стоит разместить на елке праздничное освещение – электрическую гирлянду, начиная с макушки, огибая по спирали все дерево. Далее идет черед шариков. В наступающем году будут актуальны елочные игрушки белого, золотистого и серебристого цветов. Но это не единственные оттенки, которые придутся по душе своенравной Свинье.
Как известно, он любитель всего яркого и экстравагантного. Поэтому сочетание красных с белыми или синих с золотыми новогодних шариков также можно считать беспроигрышным вариантом.
Украшая елку мишурой, не забывайте о том, что ее цвет должен гармонично сочетаться с общей цветовой гаммой вашей лесной красавицы. На смену обыкновенного дождика в наступающем году приходят современные стеклянные бусы, тонкие шелковые ленты или банты.

Для украшения новогодней елки к новому году 2024 можно использовать фигурки летающих дракончиков или бабочек из органзы, крылья которых будут щедро декорированы стразами, стеклянные фрукты или яблоки в сахарном «инее». Такие необычные игрушки не только замечательно украсят новогоднее дерево, но и после праздника смогут стать украшением вашего дома.

Игрушки на елку своими руками 2024

Шары

Оригинальный декор можно создать с помощью красиво оформленных шаров. Для этого, вам понадобятся однотонные шары, которые модно украшать самыми разнообразными рисунками. Вы можете нанести рисунок через трафарет или кистью.

Игрушки на елку своими руками 2015

Шишки и желуди

Как желуди, так и шишки очень органично смотрятся на новогодней елке. Для того, чтобы сделать елку более колоритной, попробуйте разукрасить шишки блестками и дополнить шелковой лентой. Теперь они готовы для ели.

Сладости

Сладости всегда можно повесить на новогоднюю елку, чтобы придать ей особенного шарма. Очаровательные блестящие конфеты, печень и пр., несет в себе двойной смысл и повышает интерес к елке!

Поделки из бумаги

Поделки из бумаги, наверное, самый простой и надежный способ для украшения елки. Вы можете следить своими руками красивые снежинки, елочки и пр.

Игрушки на елку своими руками 2015

Поделки из дерева

Деревянные поделки становятся все более популярными в последнее время. В частности, сегодня представлены самые разнообразные фигурки из дерева, а также оригинальные деревянные гирлянды.

Поделки из ткани

Поделки своими руками можно сделать и из ткани. Это могут быть стильные тканевые елочки, Дед Мороз, зайцы, олени и пр. Наиболее простым вариантом считаются шишки из ткани. Вырезать из форму очень просто!
Задаваясь вопросом: как украсить елку к новому году, не стоит забывать о том, что Поэтому к украшению ели желательно привлечь всех членов семьи, особенно это порадует детей, а со временем такое совместное времяпрепровождение превратится в вашу настоящую семейную традицию.

Игрушки на елку своими руками 2015 (5)

Игрушки на елку своими руками 2015 (6)

Игрушки на елку своими руками 2015 (7)

Игрушки на елку своими руками 2015 (8)

Игрушки на елку своими руками 2015 (9)

Игрушки на елку своими руками 2015 (10)

Игрушки на елку своими руками 2015 (11)

Игрушки на елку своими руками 2015 (12)

Игрушки на елку своими руками 2015 (13)

Игрушки на елку своими руками 2015 (14)

Игрушки на елку своими руками 2015 (15)

Игрушки на елку своими руками 2015 (16)

Игрушки на елку своими руками 2015 (17)

Игрушки на елку своими руками 2015 (18)

 

Игрушки на елку своими руками 2015 (19)

Ответить