Модные тенденции зима 2023: Шифоновые платья

Новый сезон предлагает вам полную свободу действий! В новом сезоне дизайнеры рекомендуют создавать модный образ, руководствуясь своими ощущениями и эмоциями.

В новом сезоне осень-зима 2022-2023 на вершине популярности платья из шифона. Этот струящийся материал идеально подчеркивает женский силуэт. Вместе с тем специалисты по стилю подчеркивают, что в моде длинные платья свободного кроя.

Короткие платья менее актуальны в новом сезоне. Подчеркнуть линию талии дизайнеры рекомендуют с помощью небольшого ремешка.

Используя платья классического кроя, а также оригинальные аксессуары, можно создать очень соблазнительный силуэт.

Модные тенденции зима 2023: Шифоновые платья

Модные тенденции зима 2023

Где найти?

Модный бренд Christian Dior представил в своей новой коллекции осень-зима 2022-2023 длинные и короткие платья из шифона в стиле ретро. Кокетливый силуэт с завышенной талией и полупрозрачный шифон, создают образ роковой женщины. Роскошные платья из шифона можно найти и в новой коллекции модного бренда Gucci.

Дизайнер использовал в качестве оригинальных аксессуаров банты у горла.

Модные тенденции зима 2023: Шифоновые платья

Модные тенденции зима 2023

В новом сезоне актуальны разнообразные принты, среди которых наиболее популярными стали: художественный, геометрический, цветочный, а также этно принт. А вот у модного бренда Dolce & Gabbana есть свои варианты оригинальных рисунков на платьях. Итальянский дом моды представил платья из шифона с принтом из звезд.

Модные тенденции зима 2023: Шифоновые платья

Модные тенденции зима 2023

Оригинально, не так ли? В любом случае, выбирая платье с принтом вы не прогадаете этой осенью!
Модные тенденции зима 2023 это также стильные шифоновые платья с длинным рукавом. Дизайнеры предлагают обратить внимание на оригинальные платья с рукавами-фонариками, а также укороченным рукавом. Также в моде платья с высокими воротниками в стиле «Питер Пен», которые были модны в 20-х года.

С чем носить шифоновое платье?

В новом сезоне носить шифоновое платье дизайнеры предлагают с объемными шубами, а также меховыми жилетами. Довольно неплохим вариантом станут короткие дубленки из овчины, мини-пуховики и длинные зимние плащи.

В качестве обуви подойдут небольшие полусапожки, а также ботильоны с мехом. Помните, одним из главных трендов сезона стали сапожки на шнуровке!

Модные тенденции зима 2023: Шифоновые платья

Модные тенденции зима 2023

Итак, подводя итог, хотелось бы отметить, что шифоновое платье призвано не только сделать женский образ более нежным и романтичным, но и разбавить скучный зимний гардероб летними нотками. А как вы относитесь к этой модной тенденции нового сезона зима 2023?

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить