Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками – относительно новый и еще до конца не изученный вид нейл-арт. Профессионалы в ногтевой индустрии признаются, что с помощью тех самых полосок можно создавать яркие виды дизайна ногтей. И сегодня мы решили разобраться, что же представляет из себя маникюр с полосками и какой дизайн ногтей можно сделать с помощью полосок.

Полоски (анг. Strips) представляют собой тонкую клейкую ленту, при помощи которой можно формировать разнообразного рода дизайны ногтей. Так, к примеру, полоски могут быть как предметом декора, так и переходным элементом, который поможет создать тот или иной рисунок на ногтях.

Маникюр с полосками: френч

Как использовать полоски?

Все очень просто, ведь полоски – это клейкая лента, которая плотно прилегает к ногтевой пластине. Вы можете использовать полоски в качестве декора ногтя. В этом случае полоску наклеивают поверх лака для ногтей, а затем сверху фиксируют лаком для ногтей. Если же полоски необходимы для формирования рисунка, тогда их наклеивают в определенном положении, наносят второй слой лака для ногтей, а затем, когда лак высохнет, полоски снимают. Это позволяет сформировать на ногтях самые разнообразные узоры.

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с двумя полосками

Сегодня очень модно создавать маникюр с двумя полосками. При этом их расположение может быть разнообразным. Так, вы можете разместить полоски на краю ногтевой пластины горизонтально или же сбоку ногтя – вертикально. При этом важно помнить, что в новом сезоне на модном подиуме фигурируют преимущественно блестящие полоски – серебристые и золотистые.

Французский маникюр с полосками

Наиболее популярным на сегодняшний день считается маникюр с полосками на основе френча. Французский дизайн ногтей уже давно стал классическим, может быть, поэтому у него, столько поклонниц. Французский маникюр с полосками выглядит очень стильно и аккуратно. В частности, если вы хотите создать стильный маникюр с полосками, обратите внимание на классический френч. Здесь серебристую и золотистую полоску принято наклеивать между стыком двух основ (белого кончика ногтевой пластины и основным покрытием). Можно также поэкспериментировать с модным в этом сезоне обратном френчем. Так, к примеру, актуально создавать полоски вертикально на базе обратного френча. Собственно говоря, сюда же можно отнести и вариант с лунным дизайном ногтей!

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: узоры

Мало кто знает (из новичков), что полоски позволяют создать на ногтях самые разнообразные узоры. Это могут быть геометрические фигуры и многое другое. Давайте обсудим это поподробнее.
Итак, первый и наиболее простой узор – полоски. Для его создания полоски в три ряда можно наклеить как вертикально, так и горизонтально. Важно это делать уже на высохшую основу, будь-то прозрачный лак, будь-то цветной лак.
Красиво смотрится сразу несколько блестящих полосок наклеенных горизонтально.
Эффектно смотрятся блестящие полоски на матовом лаке. Такое решение позволяет создать своего рода контрастный маникюр.

Геометрия

Геометрические узоры проще всего создать с помощью полосок для ногтей. В частности, сегодня очень популярны рисунки в виде треугольников, квадратов, пятиугольников и пр. Многие специалисты по стилю признаются, что эта тенденция стала ключевой в новом сезоне. В частности, все больше и больше девушек применяют тенденцию в реальности. С помощью полосок для ногтей сделать это проще всего. В частности, на ногтях можно изображать незаконченные геометрические рисунки.

Цветовое сочетание

Если говорить о цветовых сочетаниях, то сегодня наиболее популярным вариантом является сочетание черного и серебряного цветов. Вместе с тем, актуальны и варианты контраста: красный и белый, синий и белый, черный и белый и пр. А вот полоски модно носить с металлическим отливом: серебро, золото и пр.

Маникюр с полосками: френч

Комбинированные решения

Маникюр с полосками может быть комбинированным. Это означает, что можно сочетать полоски с рисунками и пр. Многие мастера нейл-арт индустрии экспериментируют с кружевом. К примеру, маникюр с кружевом и полосками смотрится очень необычно. Кроме этого, модно создавать маникюр с однотонным лаком, заполняя лишь один ноготь полосками или рисунком с полосками.
Маникюр с полосками – своеобразное открытие нашего времени, новый тренд, который позволяет создавать множество оригинальных дизайнов ногтей. Вместе с тем, хотелось бы отметить, что маникюр с полосками выглядит утонченно и очень четко.

Маникюр с полосками: френч (4)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (5)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (6)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (7)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (9)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (10)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (11)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (12)

Маникюр с полосками: френч

Маникюр с полосками: френч (13)

Маникюр с полосками: френч

Ответить