Макияж для карих глаз 2023

Карий цвет глаз один из самых ярких и выразительных. Подчеркнуть красоту карих глаз очень просто благодаря современным косметическим средствам.

Сегодня мы обсудим, какой макияж для карих глаз будет актуален в 2023 году! Можно сказать, что обладательницам карих глаз природа подарила натуральный источник очарования. Осталось лишь подобрать наиболее удачный макияж, чтобы выгодно подчеркнуть всю прелесть и эффектность взгляда. В новом сезоне многие стилисты рекомендуют кареглазым красавицам использовать макияж в восточном стиле. Для этого наилучшим средством, конечно же, будет подводка.

Макияж для карих глаз 2015

Ее цвет должен быть исключительно черным. Чтобы образ выглядел завершенным и еще более привлекательным к подводке можно добавить мазки теней. Лучше всего использовать каштановые, золотистые, оливковые оттенки. Несомненно, этот тип макияж более подходит для вечерних мероприятий, он поможет подчеркнуть природную глубину и внутренние сияния очаровательных карих глаз. Выбирая тени для макияжа кареглазым красавицам не стоит забывать об оттенках кожи. Обладательницам смуглых оттенков кожи более подойду оливково-коричневые оттенки.

Макияж для карих глаз 2015

Тем же, у кого кожа намного светлее лучше всего воспользоваться яркими холодными цветами, например, синий, зеленый, ярко-голубой. В выборе туши для ресниц многие стилисты советуют учитывать цвет волос. Для кареглазых красавиц со светло-русыми волосами подойдет коричневая тушь, а жгучие брюнетки могут смело брать тушь черного цвета.

Макияж для карих глаз 2015

Тщательный подбор туши поможет лучше понять, что именно подходит для создания отдельного облика, найти действительно идеальный вариант, который выгодно подчеркнет притягательность взгляда кареглазой леди. Модный тренд 2023 года – макияж в пастельных тонах. Стилисты советуют создавать натуральный макияж, который подчеркнет достоинства природной красоты. Так, глаза лучше выделять с помощью объемной туши, при этом не брать в расчет тени для век.

Макияж для карих глаз 2015

А вот губы оставить в нейтральной гамме цветов. К примеру, розовые, персиковые и пр. Отдельного внимания застуживает графичный макияж. Все дело в том, что многие дизайнеры делают акцент в 2023 году на графичные формы. В моду входят фигурные стрелки на глазах, которые выглядят очень необычно. Так, к примеру, модно подчеркивать форму глаз с помощью толстой линии или даже двух линий. Некоторые дизайнеры добавляют дополнительные элементы.

Макияж для карих глаз 2015

Это могут быть точки или линии, с акцентом на восточный стиль. Что касается самих стрелок, то они могут быть выполнены как в темных, так и ярких цветах. В этом году нет табу на цветовую гамму. Актуальной тенденцией 2023 года станет макияж глаз металлик.

В моду входят самые разнообразные металлические тени для век, сочетать которые стилисты рекомендуют в паре с макияжем в стиле кошачьи глазки. Металлические цвета хороши для вечернего и праздничного макияжа лаз, при этом стилисты рекомендуют подбирать контрастные цвета и окрашивать верхнее и нижнее веко в разные оттенки.

Макияж для карих глаз 2015

Макияж в стиле смоки-айс уже стал классикой моды. В этом году он приобрел новые нотки. Так, модно создавать смоки-айс в ярких тонах и подчеркивать глаза толстыми стрелками. Вместе с тем большой популярностью пользуется ретро-макияж, основное внимание которого приковано именно к глазам.

Драматический и яркий макияж глаз по-прежнему в моде, не бойтесь создавать откровенные образы и выражать собственный стиль.

Главное не боятся экспериментировать, менять тона, играть на контрастах, придумывать свежие образы.

Fashionblogger.ru

Ответить