Как сделать волосы толще?

Как сделать волосы толщеСегодня многие девушки стремятся сохранить свои волосы в здоровом состоянии. Все меньше модниц используют краски для волос, «пальма первенства» переходит в руки природной красоты.

Сегодня мы бы хотели поговорить о том, почему волосы становятся тонкими и найти решение, как же все-таки сделать волосы толще. Почему волосы становятся тонкими?

Многие специалисты-трихологи объясняют этот факт негативным влиянием окружающей среды. Только подумайте, нас повсюду окружают выхлопные вредные газы, никотин, стресс, усталость, апатия. Работая 24 часа в сутки, мы истощаем наш организм.

И страдает, конечно, природная красота волос. Все эти факторы в комплекте с постоянным окрашиванием волос берут свое.

В результате, волосы становятся тонкими и тусклыми, а вернуть былой блеск уже не представляется возможным. Что же делать?

Если у вас тонкие волосы с рождения, значит сделать их толще практически невозможно. Вам стоит обратить внимание на уход. Постарайтесь не использовать лаки для волос, они приводят тонкие волосы к секущимся кончикам, в результате чего они просто ломаются.

Если вы замечаете, что ваши волосы теряют объем, забудьте о теплой сушке феном, и воспользуйтесь природными масками для волос. Для тонких волос лучше всего подойдут щадящие маски для волос на основе оливкового масла. Помните, чтобы сделать волосы блестящими достаточно один раз в неделю промывать их лимонным соком.

Как сделать волосы толще, если они стали выпадать?

Если у вас раньше были нормальные волосы, а после применения химических средств, красок и пр., стали тонкими, воспользуйтесь специальными масками и скрабами, которые направлены на рост волос. Это в первую очередь настойка из красного перца, морская соль и оливковое масло, которые стоит втирать перед мытьем волос.

Тонкие волосы могут стать первым признаком авитаминоза. Именно так организм показывает, что ему не хватает витаминов. В первую очередь всегда страдаю кожа, волосы и ногти.

Используйте комплекс витаминов, которые содержат биотин, который отвечает за рост волос.

Не последнюю роль играет и массаж головы, который специалисты рекомендуют проводить не реже одного раза в неделю. Помните, что для массажа головы можно использовать оливковое масло, которое позволит увлажнить кожу головы.

Постарайтесь использовать в своей практике только природные средства для волос, скажите «нет» химической атаке.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Комметарий

  1. jeni

Ответить