Как разобраться в своих чувствах к девушке

чувстваКогда встречаются двое, трудно понять их мысли и чувства. Это — личная сфера, в которую нет входа другим.

И всё же юноши и девушки порой задают вопросы, которые могут обескуражить неподготовленных людей. Например, если молодой человек спрашивает, как разобраться в своих чувствах к девушке?

Почему молодые задают такие вопросы? Встречаясь с девушкой(парнем), молодого человека тяготит проблема выбора.

Тот ли она человек, подходит ли она мне, как будут развиваться наши дальнейшие отношения, хочу ли я прожить с ней всю жизнь — вот вопросы, которые не дают покоя думающему человеку. Вопрос выбора, пожалуй, самый главный в нашей жизни и очень хорошо, что вас посещают такие мысли. Выбор — это ответственность, а ответственность — привилегия зрелых людей.

Как определить, точно ли ты любишь? Сначала разберись сам в себе. Если в самые приятные моменты жизни ты испытываешь радость, находясь именно с ней, и не представляешь рядом кого-то другого, возможно, это — зарождающаяся любовь.

Возникает ли у тебя чувство родства с этим человеком? Можешь ли ты не обращать внимания на мелочи и нестыковки: например, маленький рост, неумение есть вилкой и ножом или стиль в одежде. Идеальных людей не бывает. Тепло, которое разливается внутри тебя, когда ты видишь её, гораздо важнее. А всё остальное можно исправить!

Чтобы разобраться в своих чувствах, надо не уходить от общения, а, наоборот, больше общаться. Причём не только с ней, но и окружающими её людьми. Дети — отражение своих родителей, поэтому много общайся с папой и мамой своей избранницы. Внимательно наблюдай за их стилем общения. Ведь всё может повториться и в твоей жизни! Близкие подруги, сёстры и братья и их взаимоотношения с твоей девушкой помогут тебе определиться.

Другой способ разобраться в отношениях: ненадолго разлучиться. Расстояние поможет тебе переосмыслить происходящее и обострит или, наоборот, погасит чувства к ней.

Некоторые считают, что разобраться в чувствах поможет роман «на стороне». Но подумай, сколько боли это может принести ей и тебе, если ты поймёшь, что любишь только её. Лучше не рисковать!

Источник статьи: Fashionblogger.ru