Как осветлить кожу лица и тела?

По мере того, как мы становимся старше, наша кожа темнеет, в основном, как результат действия солнечных лучей.

Как осветлить кожу лица и телаВ дни, которые мы проводим на пляже или на улице, кожа покрывается веснушками и пятнами, и эти пигментированные места бывает трудно скрыть косметикой. Поэтому многие люди хотят осветлить кожу. И вы можете сделать это с помощью натуральных средств и кремов.

  • Солнцезащитный крем

Чтобы кожа была светлой, избегайте по возможности прямых солнечных лучей. И обязательно каждое утро перед тем, как делать макияж, смазывайте лицо солнцезащитным кремом. Выбирайте крем, который не содержит масло и имеет SPF не менее 30. Если вам нужно провести на открытом воздухе продолжительное время, прикрывайте как можно большую поверхность кожи рукавами и шляпами.

  • Отбеливающие кремы

Купите в аптеке натуральный отбеливающий крем на растительной основе. Есть много доступных средств, но старайтесь найти такое, в котором содержание натуральных компонентов максимально. Также обязательно убедитесь, что крем не содержит гидрохинин, потому что некоторые ученный подозревают, что применение гидрохинина может быть напрямую связано с заболеванием раком.

  • Дерматолог

Пожалуй, только дерматолог скажет вам, каков лучший способ отбелить кожу. Дерматолог может предписать стероидный крем для лица, очень эффективно осветляющий кожу, а также может посоветовать провести процедуру химического пилинга или лазерного отбеливания кожи.

  • Домашние средства

Приготовьте натуральную маску для лица из турецкого гороха нут, куркумы, лимонного сока и молока. Нутовая мука является распространённым ингредиентом индийской кухни. Эта мука, как и молоко и лимонный сок, содержит натуральные отбеливающие компоненты.

Для приготовления этой маски смешайте в небольшой мисочке 2 столовые ложки муки гороха нут с щепоткой куркумы. Хорошо размешайте вилкой. Затем влейте 2 чайные ложки молока и 3 капли лимонного сока. Мешайте до образования густой пасты, добавив при необходимости еще молоко.

Нанесите пасту прямо на лицо и шею или на любые другие части тела, кожу на которых вы хотите осветлить. Оставьте смесь на коже как минимум на 15 минут, затем тщательно смойте тёплой водой.

  • Здоровье кожи

Чтобы кожа всегда оставалась здоровой, очень важно, чтобы в течение дня вы пили много воды. Также обязательно включайте в свой ежедневный рацион много зелёных овощей, особенно листовых, а также достаточное количество фруктов, зерновых и продуктов, содержащих жирные кислоты Омега-3.

Не лишним будет принимать препараты с рыбьим жиром, который помогает сохранить здоровье кожи, волос и ногтей.

Fashionblogger.ru

Ответить