Как наносить ВВ-крем?

ВВ-кремВВ-крем — новинка в современной косметологии.

На прилавках магазинов стала появляться широко разрекламированная новинка — ВВ-крем.

Название данной косметической новинки расшифровывается как «бальзам против несовершенств».

Что это: чудо-новинка, которой следует пополнить свою косметичку или просто другое название какого-либо крема?

ВВ-крем сочетает в себе два средства, то есть выполняет функции дневного и тонального кремов. Иными словами, он матирует и увлажняет кожу, а также срывает ее несовершенства.

Впервые этот косметический продукт изобрели в Европе, а предназначался он для ухода за лицом после пластических операций. Сегодня это средство стало доступным для всех женщин.

Полезные крема сегодня производятся многими косметическими компаниями, причем, как элитными, так и теми, которые предлагают товар для массового покупателя.

У кремов появляются дополнительные функции, к примеру, предупреждение старения кожи или защита от солнечных лучей. Недостатком ВВ-крема является то, что его цветовая палитра пока еще достаточно бедна — это 2-3 тона.

Если вы пользуетесь данным средством, то экономите время на выполнение макияжа, что по утрам очень важно.

А кожа ваша всегда будет смотреться здоровой и ухоженной. Используя средство регулярно, цвет вашей кожи и ее структура довольно быстро выровняются.

Как наносить ВВ-крем?

Крем нужно наносить на очищенную кожу лица в утренние часы. Растушевывать его надо еще более тщательно, чем обычное средство. Использовать дневной крем, корректор или тональные средства вам не придется, то есть вы сэкономите еще и на них.

Если есть желание, то вы можете поверх ВВ-крема нанести тонкий слой полупрозрачной пудры, но ваша кожа и без нее будет выглядеть аккуратно. Перед сном крем следует удалять специальным средством для демакияжа.

При выборе ВВ-крема главное не ошибиться в выборе тона. Если крем азиатского производства, то имейте в виду, что он будет сильно отбеливать кожу.

Также не забудьте уточнить у продавца, нужно ли для удаления крема специальное средство, или же вы можете пользоваться теми косметическими продуктами, которые вы используете для удаления обычного макияжа.

Важно!

Чтобы сохранить кожу лица в здоровом состоянии помните, прежде всего, о здоровом питании. Витамины и минералы очень важны для здоровья человека, как и прогулки на свежем воздухе, потребление чистой воды.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить