Диета на солёной воде

Часто люди задаются вопросом: действительно ли краткосрочные диеты эффективны?

Диета на соленой воде

Многие диеты, в том числе и диета на солёной воде, влекут за собой как положительные, так и отрицательные последствия. Если вы собираетесь садиться на диету, вы должны собрать как можно больше информации, прежде чем выбрать конкретную диету, особенно если это краткосрочная или голодательная диета.

Что такое диета на солёной воде?

Диета на солёной воде, которую также называют очищением кишечника солёной водой, заключается в том, что в течение дня вы едите лишь небольшое количество лёгкой пищи и пьёте воду с солью. Обычно после пробуждения утром нужно выпить 2 л солевого раствора. Пища же в остальное время дня должна быть очень лёгкой.

Такая детоксикационная диета продолжается целую неделю. Некоторые продолжают очищение организма ещё две недели, но в течение второй недели пьют солёную воду лишь через день, а на третью неделю – каждый третий день.

Что вам понадобится?

Единственное, чем вам следует запастись для очистки организма солёной водой – это морская соль. Вы должны знать, что столовую соль для такой диеты использовать нельзя ни в коем случае. Солевой раствор для диеты готовится из 2 л слегка тёплой воды и 2 чайных ложек морской соли. Воду нужно выпить утром до еды. Это должно стимулировать пищеварение.

Побочные эффекты.

Значительные негативные побочные эффекты от диеты на солёной воде не известны. Вскоре после употребления напитка последует дефекация, но при очистке организма это считается положительным эффектом. Цель детоксикационной диеты – очистить тело и избавиться от токсинов, скапливающихся в кишечнике длительное время.

Предупреждение.

Многие врачи предостерегают пациентов от детоксикационных диет. Они считают, что тело и само хорошо очищает пищеварительный тракт без какой-либо дополнительной помощи. Ещё одна опасность – потребление большого количества натрия, которое требует эта диета. В чайной ложке соли содержится 2,4 мг натрия. Это означает, что суточная доза потребления натрия будет составлять 4,8 мг, тогда как рекомендуется не превышать суточную норму в 3,3 мг натрия.

Полезные советы.

Если вы просто хотите похудеть и помочь организму очиститься и стать здоровее, рекомендуется прибегнуть к более здоровой диете. Это значит есть не больше определённого количества калорий, которое рассчитывается, исходя из особенностей вашего тела.

Здоровое питание включает в себя восемь стаканов воды в день и свежую нежирную пищу. Полезные источники витаминов и минералов – вот лучший способ сохранить тело в хорошей форме.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить