Боль в горле при кашле. Что делать?

БОЛЬ В ГОРЛЕБоль в горле – всем знакомая проблема, которая является следствием воспаления слизистой оболочки глотки.

Через наше горло, которое является частью дыхательной и пищеварительной системы, непрерывно проходит поток воздуха. Все, что мы едим и пьем, тоже проходит через горло. Поэтому слизистая горла подвергаются риску попадания инфекции.

Что же делать от боли в горле при кашле?

Если вас мучает кашель, включайте в рацион жидкие молочные каши, картофельное пюре, натертую редьку, заправленную сметаной и растительным маслом. Избавиться от кашля помогает и виноград, как отхаркивающее средство. Стакан сока винограда и чайная ложка меда успокоит кашель. Принимайте пропущенный через мясорубку лимон с медом.

От болей в горле при кашле и осиплости голоса, поможет такой сбор: смешаем по чайной ложке листьев ежевики, малины, мать – и – мачехи и липового цвета. Две чайной ложки сбора заливаем стаканом кипятка и настаиваем 10 минут. Полоскаем теплым раствором горло 3-4- раза в день.

При кашле, насморке, боли в горле рекомендуем ножные горчично – солевые ванны. 200 г. поваренной соли и 150 г. горчицы добавим в ведро воды. Опускаем туда ноги до голени и покрываем теплым одеялом.

И еще один способ успокоения кашля от московского доктора Попова П. А. – поднимаем правую руку вверх и тянем так высоко, как только можно. Кашель утихнет, а боль в горле исчезнет.

Автор: Марина Ким

Источник статьи: Fashionblogger.ru