Упражнения для талии

Упражнения для талииЕсли вы мечтаете о стройной талии и подтянутом животе, то специальный комплекс упражнений и поставленная цель помогут вам добиться замечательных результатов.

Помните, привести в порядок область талии — задача не простая, но выполнить ее все же реально. Для этого надо грамотно совместить сбалансированное питание с физическими нагрузками, которые надо распределить регулярно.

Если вы будете делать гимнастику пару раз в месяц, то она не принесет вам никакого результата. Поэтому, старайтесь уделять спорту хотя бы несколько минут каждый день. Например, если у вас нет возможности проделывать упражнения с утра, то просто перенесите занятия на вечерние часы.

Самыми главными помощниками в поставленной цели будут для вас упражнения для укрепления пресса.

Встаньте прямо, а ноги расставьте таким образом, чтобы они располагались немного шире плеч. Руки, не соединяя в замок, заведите за голову таким образом, чтобы пальцы лежали на затылочной части. Наклонитесь вправо и, сосчитав до трех, вернитесь в начальное положение. После этого сделайте наклон в левую сторону.

Чем ниже будут наклоны, тем больше эффекта от выполненного упражнения вы получите. Торопиться при этом не нужно, иначе можно надорвать спину резкими движениями.

Чтобы убрать с талии лишний жирок, а переход от талии к бедрам сделать наиболее плавным, вам будет необходима переработка косых мышц живота.

Для этого лягте на пол, ноги при этом согните в коленках, а руки заведите за голову. Вдохните. Поднимите верхнюю часть корпуса. Правым локтем дотянитесь до левого колена. Досчитав до пяти, вернитесь обратно. Сделайте выдох. При выполнении упражнения поясницу нежелательно отрывать от пола, так как при этом вы сильно «загрузите» спину.

Пусть вас не смущает то обстоятельство, что сначала вам будет непросто поднимать корпус. Это может говорить только о том, что пресс еще не готов к нагрузкам. Если вы будете проделывать такое упражнение постоянно, то уже через три недели вам станет заметно, как подтянулся ваш животик.

Помните, что сделать талию стройной можно лишь в том случае, если во время выполнения упражнений вы будете правильно питаться. Поэтому, старайтесь подкорректировать свой рацион, сократив потребление жиров, которые самым наглым образом оседают на ваших боках в виде лишних килограммов.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить