Уход за кожей лица: Как сделать так, чтобы кожа выглядела красиво?

Мечтаете о чистой и гладкой коже? И вы не одиноки в мечтах. Многим хочется иметь ровную красивую кожу, но, как известно, о ней необходимо заботится: увлажнять, отшелушивать и защищать от вредных солнечных лучей. Помимо ухаживающей косметики необходимо соблюдать некоторые правила. Итак…

Очищение.
Коже необходимо своевременное очищение. Обязательно необходимо очищать кожу перед сном и никаких НО! Каким бы легким не был макияж его необходимо вовремя снимать, так же следует помнить, что наносить косметику необходимо только на очищенную кожу (протереть не спиртовым тоником). Не стоит пользоваться косметикой подруги, ведь косметика является предметом личного пользования, она контактирует с вашей кожей.

Очиститель для кожи "Идеальная чистота" Avon

Очиститель для кожи "Идеальная чистота" Avon

Вода.
Специалисты рекомендуют пить много воды в зимнее и летнее время, вам придется отказать себе в кофе, поскольку вода питает кожу изнутри.

Косметические процедуры.
Делайте серьезные косметические процедуры не чаще 2 –х раз в месяц (чистка лица у косметолога), а вот питать кожу с помощью маски можно 1 раз в неделю.

planet-spa-greek-seas-conditioning-seaweed-hair

Очищающая маска "Грецкие острова" Avon

Увлажнение.
Увлажняйте кожу на ночь, ведь именно во время сна кожа обновляется и восстанавливается, для этого используйте ночные кремы, которые легко впитываются и хорошо увлажняют кожу.

Легкий гель для поддержания увлажненности кожи Avon

Легкий гель для поддержания увлажненности кожи Avon

Сон.
И, наконец, стоит помнить, что полноценный сон, прежде всего, влияет на состояние кожи, ведь косметические средства с трудом скроют следы бессонной ночи. Спать нужно не менее 7 часов в сутки.

Прогулки на природе.
Чтобы сократить процесс старения кожи необходимо осуществлять ежедневные прогулки. Побольше кислорода вашей коже не помешает.

Вы можете продлить молодость своей кожи, используя такие простые приёмы косметологии и просто физического режима.

3 комментария

  1. Nat21
  2. Маша
  3. Ольга

Ответить