Цветочный принт в одежде

Цветочный принт – один из самых ярких трендов нового сезона! Этой весной цветочный принт можно будет увидеть не только на одежде, но и модных аксессуарах, сумках обуви.

На самом деле цветочная тема очень привлекательна, она нежна и полностью отражает понимание женской красоты. Цветы напрямую ассоциируются с нежностью и женственностью. Сегодня мы бы хотели рассказать вам о цветочном принте в одежде, трендах и модных тенденциях сезона весна-лето 2012.

Цветочный принт в обуви

Фото: fashion-pretty.tumblr.com/post/17664273500

Для начала хотелось бы отметить, что многие дизайнеры перенесли цветочный принт на платья. Здесь цветочных узоров больше всего. Цветочный принт на платьях можно найти в коллекциях Moschino, Oscar de la Renta и др.

При этом известные кутюрье отмечают, что этой весной можно сочетать абсолютно разные принты и формировать свой коктейль ярких красок. Именно так и сделал модный бренд D&G соединив в своей коллекции целый калейдоскоп модных принтов.

Цветочный принт в одежде

Цветочный принт в одежде

Главной тенденцией нового сезона станут платья макси длинны из шифона и других струящихся материалов. Именно поэтому позаботьтесь о том, чтобы в вашем гардеробе нашлось местечко для подобных модных шедевров. Вместе с цветочным принтом макси платья выглядят просто потрясающе!

Цветочный принт в одежде

Впрочем, кокетливые мини также в моде. Это могут быть коротенькие платья, топы и юбки. Главное – мини длина!

Цветочный принт в одеждеЦветочный принт в одежде

                                                                                                                                                                                                                                                                 К примеру, модный бренд Balmain использует в своей новой коллекции очаровательные короткие платья с принтом из цветов.

Цветочный принт в одежде

Флористическая тематика нередко используется дизайнерами и для вечерней линии одежды. Здесь дизайнры используют более виртуозные рисунки, включая художественную роспись. Особенного уважения заслуживает цветочный принт на шелковой ткани, он выглядит просто непревзойденно!

Цветочный принт в одежде
Как носить одежду с цветочным принтом?

В новом сезоне модно сочетать сразу несколько вещей с цветочным принтом. Это могут быть красивые брюки и жакет одновременно. Этой весной дизайнеры рекомендуют уделить внимание аксессуарам. Если ваша одежда предполагает принт, тогда аксессуары пусть останутся в нейтралитете и наоборот!

Цветочный принт в одеждеЦветочный принт в одежде

Цветочный принт в одеждеЦветочный принт в одежде

                                                                                                                                                                                                                                                 Какой принт в моде?

Этой весной актуален яркий цветочный принт, нежные композиции, акценты из цветов, а также художественная роспись шелковой нитью.

Цветочный принт в одежде

Ну, вот и все, и в заключениИ хотелось бы отметить, что в новом сезоне вы можете сочетать абсолютно разнообразные принты в одежде, однако мир модных аксессуаров остается в нейтральной гамме цветов.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить